Стадион «Краснодар» - новая достопримечательность города

Все матчи проходят на знаменитом стадионе «Кубань», но в скором времени в городе откроется еще один стадион «Краснодар». И его открытия жители и гости города, а особенно болельщики, ждут с нетерпением. Это событие станет достаточно значимым.

 

Стадион ФК «Краснодар» уже называют одной из достопримечательностей города Краснодара.


Стадион ФК  «Краснодар» в Краснодаре

Стадион ФК «Краснодар»


 

Стадион планируется открыться летом 2016. Главное не быстрота, а качество, - отметило руководство. Ждать осталось недолго.

 

Итак, начнем с инноваций и уникальностей стадиона ФК «Краснодар».


Во-первых, стадион уже обзавелся впечатляющей крышей, что защитит от ветров. Кроме этого, будет использоваться инфракрасный обогрев трибун, что позволит до 9-10 градусов доводить разницу между температурой воздуха внутри чаши и «на улице».


Ещё одной изюминкой, и, наверное, самой эффектной, станет гигантский мультимедийный экран между крышей и сиденьями по всему периметру арены. Это будет впечатляющим зрелищем.


Сам стадион уже почти готов, осталось провести лишь некоторые работы. Так поле уже полностью укомплектовано и ждет своего часа. Сидений пока нет, планируется их установить в последнюю очередь. 


Поле стадиона ФК «Краснодар» в Краснодаре

Поле стадиона ФК «Краснодар» в Краснодаре


 

Появятся в пределах стадиона и многочисленные кафе и рестораны. Планируется, что точек общепита будет около 30. Будет и несколько баров за каждыми воротами с панорамным видом на поле. Наблюдать за игрой можно будет, не отходя от стойки.


Для особых гостей предусмотрено 29 VIP-трибун. 


Сейчас в общей сложности на объекте трудится более двух с половиной тысяч человек. Строительство началось в 2013 году и уже подходит к концу! 

 

Под стенами арены место займет большой парк. Липы привезут из немецкого питомника. Парковка будет рассчитана примерно на 3 тысячи автомобилей.

 

В не игровые дни стоянка будет служить нуждам жителей района. Вместимость его нового дома составит 34 тысячи зрителей. 

 

Удобно, что стадион находится рядом с Академией ФК «Краснодар». А на их официальном сайте можно следить за самим строительством стадиона. Все предусмотрел владелец стадиона и ФК «Краснодар» Сергей Галицкий. Так что, в скором времени в Краснодаре появится новая достопримечательность, да еще какая.

 

Такому стадиону могут позавидовать многие. Жаль только, что к Чемпионату мира 2018, ни этот стадион, ни город никакого отношения не имеют. Хотя эксперты отмечают, что появись он немного раньше, был бы на первом месте в заявке. 

0
5317
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале