Стадион "Кубань". Куда пойти в Краснодаре?

Для Краснодара стадион "Кубань" является крупнейшим и известным местом, которое собирает тысячи людей в родных стенах. Все началось с 6 мая 1955 года, когда было принято начать его строительство. А уже через пять лет объект был готов, в октябре состоялось грандиозное открытие. Первая вместительность болельщиков составляла 19 тысяч человек.но с протежением истории эта цифра значиельно изменилась…
Куда пойти в Краснодаре стадион кубань
Вся история связана с постоянными выступающими членами "Кубани". Главная и самая любимая футбольная команда "Кубань". С того времени у краснодарцев отпал вопрос "Куда пойти в Краснодаре?", они были и остаются преданными болельщиками. Посещают каждый футбольный матч, держа кулоки за своих. Значительный год для команды -1979 год, завоевание права принимать участие в высшей лиге, и стадион с этим событием подвергся первой реконструкции.
куда пойти в Краснодаре стадион кубань
На сегодняшний день стадион "Кубань"- это главная арена края, вмещающая в себя 35200 тысяч посадочных мест.
С 2010 года проходит краевая программа "Стадион".Она включала в себя капитальный ремонт спорткомплекса. Реализуется ремонт легкоатлетических дорожек, секторов, раздевалок, трибун, с установкой современных пластиковых сидений и освещения. Работа тека без перерывов. Ведь надо было успеть в усановленные сроки.Садион "Кубань" стал лучшим спортивным местом на северном Кавказе. Что дало возможность в городе Краснодаре проводить игры Европейских кубков и отборочных игр сборных команд России на чемпионат Европы.
Куда пойти в Краснодаре стадион кубань
Каждая игра футбольной команды "Кубань" собирает тысячи болельщиков на родной арене. И я надеюсь, что в ближайшее будущее мы встретимся с вами именно там, с шарфами, разукрашенными лицами и с отличным настроением! 
Жду вас по адресу: город Краснодар, улица Железнодорожная 49.
До скорой встречи!
0
4856
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале