Администрация города Краснодара: официальный сайт.


 Администрация включает в себя множество структур, управлений и отделов. Каждый такой отдел имеет своего непосредственного руководителя. Для связи с определенным руководством или отделом требуются различные контакты и иная информация. Для того, чтобы все это структурировать и сделать доступным и открытым для граждан и гостей города существует официальный сайт администрации. В Краснодаре - это официальный интернет-портал Администрации муниципального образования город Краснодар и Городской думы Краснодара — www.krd.ru.

На сайте дается подробная информация о структуре администрации, о каждом руководителе, контактные данные. В рубрике «о Краснодаре» вы можете узнать развернутую информацию о городе: история, экология, символика, почетные граждане, руководители. Кроме этого, предлагается фотогалерея и онлайн-экскурсии.

     Фото Краснодара

В отделе для горожан, есть все ответы на вопросы жителей, это информация и о приеме граждан, и об избирательной комиссии, и о незаконном строительстве, незаконном размещении рекламы. Кроме этого даются цены и тарифы, информация о земельных участках для многодетных семей, открытые данные. Предлагаются к ознакомлению и мобильные приложения.

В разделе «Городская Дума» содержится вся подробная информация об этом органе. А именно обозначена структура Думы, Депутатский корпус, управление делами, публикуются материалы к очередному заседанию, и предлагается электронная приемная.

Так же на интернет-портале представлены документы Администрации и Городской Думы.


Каждый день на сайте обновляется лента новостей. Можно узнать как общегородские новости, так и по округам.

     Округа Краснодара

Под знаком «Срочно!» публикуется оперативная информация важного характера. Там время от времени появляется в реальном времени новость об изменении маршрута того или иного трамвая, приостановке движения.

     Маршруты трамваев Краснодара

В режиме онлайн можно следить за эвакуацией транспорта и местом передвижения автомобиля.

По определенным дням посетители могут участвовать в онлайн-конференциях на важные темы. Время и дата вывешивается заранее.

В рубрике «Краснодар и цифры» периодически появляются статистические данные, относящиеся к городу. К примеру, 893,2 тыс. человек – средняя численность населения Краснодара.

Аукционы, конкурсы, торги – разделяется на 6 департаментов, и дают информацию по каждому из них.
В подвале сайта даются ссылки на другие важные исполнительные органы. Здесь же и официальный сайт мэра, а так же сайт госуслуг. Помимо этого, дается целый перечень государственных структур с указанием сайтов, для удобства граждан и гостей в поиске.

Главный редактор интернет-портала – начальник информационного-аналитического управления администрации Павел Тычинкин.

Администрация в социальных сетях – это группы и аккаунты в «Вконтакте», «Twitter», «Facebook».

Сайт может быть на русском и английских версиях. Позволяет создать личный кабинет. В доступности – версия для слабовидящих.

Без труда вы можете связаться с администрацией, для этого выделен специальный значок, под которым скрыты все контактные данные, написан график приема граждан, выделены телефоны горячей линии и работает интернет-приемная.

Здесь же вы можете сообщить о фактах коррупционных проявлений.


И последнее о чем стоит сказать, это о красочном баннере, который переводит на специальный сайт о парковках города. Теперь вам достаточно зайти на сайт администрации, чтобы узнать полную информацию о парковочных местах и правилах пользования ими.

Пользоваться сайтом просто, все доступно, открыто.

Узнать необходимую информацию о городе можно на официальном сайте Администрации Краснодара  www.krd.ru.
0
9160
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале