В Новороссийске организовали новые экскурсии

В Новороссийске организовали новые экскурсии

На выходные я собираюсь в Новороссийск. И только что узнала, о новых туристических маршрутах по окрестностям Новороссийска и Темрюка! Их рекомендует портал Russia.travel. Посмотрим, из чего они состоят?

Первый маршрут называется “Тамань: от античности до наших дней”. Он проходит по Темрюкскому району. 12 часов на машине – и мы преодолеем 100-километровое путешествие! Что делать эти 12 часов? А вот что: знакомиться с историей и национальным колоритом Кубани, кушать свежую эко продукцию нашего края… Кстати, экскурсия из раздела “все включено”, поэтому в нее включены музеи, этнографический комплекс “Атамань” и объект агротуризма!

А другое “путешествие” имеет… необычное название. Хвала вину! Да, именно “Хвала вину”. Ну тут уже одной сотней километров не обойтись. Протяженность этого маршрута 240 километров! Из названия уже понятно, что мы посетим винодельни. Сначала мы объедим Темрюкский район, а потом доберемся до Новороссийска. Кроме этого мы попадем на крейсер-музей “Михаил Кутузов”, посетим арт-парк в Абрау-Дюрсо и галерею современного искусства.

Кстати, а какие маршруты предпочитаете вы, для путешествия по югу? Поделитесь интересными идеями в комментариях.

0
15:42
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале