Какую квартиру в Краснодаре выбрать: вторичное жилье или новостройка?

На первый взгляд, кажется, проблем с выбором квартиры и нет. Это совершенно не так. Когда человек начинает углубляться в этот сложный вопрос, то понимает, сколько существует нюансов. Сегодня мы с этим разберемся. Специалисты, в данной сфере, считают, что и вторичное и новостройки имеют свои плюсы и минусы. Многое зависит от предпочтений самого покупателя.
 

Каждый человек, в первую очередь, мечтает о комфортном жилье. Далее его интересуют вопросы, касающиеся расположения дома, парковки, охраняемой территории, приветливых соседей, доступная инфраструктура и многое другое. Если говорить о самой квартире, то здесь покупатель обращает свое внимание на планировку. Сейчас человек хочет просторную кухню, уютную спальню, светлую гостиную. По словам специалистов: «На сегодняшний день покупатели больше заинтересованы в новостройке, так как старый дом не удовлетворяет выше сказанные желания». И это так и есть. Новый дом закладывается уже с учетом желаний современного человека.
 

Если говорить о цене новостройки и вторичного жилья в Краснодаре, то и здесь однозначного ответа нет. Все зависит от расположения квартиры, планировки и вида. На данный момент, вторичное жилье всегда дороже. Так как вы его приобретаете, осознавая, что это готовая квартира. Если же рассматривать новостройку в Краснодаре, то здесь вероятность быть обманутым немного больше. Главное приобретать квартиру в новостройке, строительство которой ведется по 214 ФЗ и никогда не ввязываться в ЖСК по 215 ФЗ. Но, например, если взять вторичную квартиру Краснодара, которая находится на окраине города и новостройку в центре Краснодара, то, конечно же, второй вариант будет дороже первого.
 

Можно из всего вышесказанного сделать вывод, что вопрос между покупкой вторичного жилья или новостройкой в Краснодаре - сложный. И подходить к нему надо - осознано!

0
5241
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале