Как правильно купить квартиру в новостройке Краснодара

И сейчас я продолжу и подскажу вам, как правильно купить квартиру в новостройке Краснодара.
 

Для начала нужно сказать о разнице между первичным и вторичным рынком недвижимости. Вторичная квартира имеет уже своего хозяина, который вдруг решил продать свое жилье, а также юридическую историю. Квартира в новостройке не имеет хозяина, а находится на стадии строительства или сдачи нового многоэтажного дома.
 

Для начала нужно вам определиться, что вы хотите: купить квартиру в новостройке или же наоборот. Что касается квартиры на вторичном рынке, то, в отличие от новостроек, она имеет такие преимущества, как меньший риск, в плане мошенничества с недвижимостью. А также вы будете уверены в переходе права собственности на данное жилье. Но и здесь есть и свои минусы вторичного жилья. Так, например, квартиры на вторичном рынке часто находятся не в самом лучшем состоянии или же имеют неудобную планировку, отсутствие парковки. 
 

Что касается новостройки в Краснодаре, то здесь множество преимуществ. Все квартиры имеют современную планировку. А сам микрорайон города, в котором находится новостройка, новую инфраструктуру. Так, в шаговой доступности располагаются магазины, аптеки, школа, детский сад, парковки и многое другое. Но самое главное в новом доме то, что квартира здесь намного дешевле, чем на вторичном рынке жилья!
 

После выбора квартиры в новостройке Краснодара либо на вторичном рынке следуют процедурные мероприятия и выбор риэлтора. Но об этом я уже расскажу в следующем материале.

0
5476
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале