Пашковский микрорайон Краснодара. ПМР Краснодар (Пашковка)

Изначальна существовала кубанская станица Пашковская, которая в дальнейшем вошла в состав Краснодара. После этого знаменательного события началось строительство трамвайной линии, которая в дальнейшем связала район с центром города.

ПМР Краснодар. Пашковский микрорайон Краснодара
 

Расположился Пашковский микрорайон на юго-востоке Краснодара. Он входит в Карасунский внутригородской округ. Характерно для этого района Краснодара то, что в нем проживает интернациональный состав населения. Так в 2010 году состоялось открытие новой армянской церкви.
 

Инфраструктура Пашковского микрорайона хорошо развита. В нем находятся больше 5 школ, 2 поликлиники, 3 детских сада. На территории расположен спорткомплекс, а также магазины, рестораны, продуктовые магазины, рынки.
 

Что касается досуга, то Пашковский микрорайон соседствует с крупными развлекательными центрами, такими как: Торгово-развлекательный комплекс Oz mall и ТРК СБС Megamall. Там же вы сможете посетить популярные гипермаркет «Окей», «Магнит», «Ашан». Помимо этого микрорайон считается экологически благополучным. Ведь вблизи находятся Карасунские районы.

ПМР Краснодар. Пашковский микрорайон Краснодара

 

Общественный транспорт хорошо развит в Пашковском микрорайоне. Так вы сможете передвигаться на трамвае, троллейбусах, автобусах, маршрутных такси. Также на территории ПМР находится аэропорт города Краснодара.

ПМР Краснодар. Пашковский микрорайон Краснодара

 

Недвижимость Пашковского микрорайона пользуется популярностью. В последнее время там развивается тип коттеджного строительства и загородные домовладения. Для ПМР характерны малоэтажные дома. А высотное жилье в Пашковском микрорайоне Краснодара с каждым годом возводится все больше и больше.

ПМР Краснодар. Пашковский микрорайон Краснодара

0
30627
RSS
Комментарий удален
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале