Юбилейный микрорайон г.Краснодар. (ЮМР)

 Юбилейный микрорайон можно назвать подростком (если сравнить город с человеком), он совсем молод. Поэтому вы не увидите здесь ни купеческих домов, ни старинных сквериков, ни даже "звезд" эпохи застоя — хрущевок. Всем домам, самым старым, не больше 20 — 25 лет. Район строили комплексно, что чувствуется в его планировке.

проспект Чекистов

Здесь детские садики и школы внутри домов, как за стеной крепости

ЮМР детский садик

Дворики уютные и скрыты от посторонних глаз

Бульварное кольцо краснодар

И, как в старых советских фильмах, соседи строят гаражи во дворах

Когда идешь от проспекта Чекистов по дворикам в сторону Платанового бульвара, то проходишь сквозь вот такие необычные дворы, сочетающие в себе и комфорт с уютом

проспект Чекистов, двор

и вот такие творения

  

А мы все прогуливаемся по дворикам Юбилейного микрорайона,  проходим мимо новой школы 

новая школа юбилейный краснодар

Вообще, в ЮМР, как впрочем, и в любом другом районе Краснодара, есть очень много приятных мелочей для деток (я не говорю о школах — образование вне конкуренции, а в ЮМР оно на высоте). Здесь есть спортклуб и бассейн

детские площадки

рождественская набережная

рождественская набережная

есть Рождественский парк, который будут расширять и облагораживать и набережная, гуляя по которой можно любоваться Кубанью

адыгея

 

набережная Кубани

набережная Кубани

Правда, купаться в Кубани все равно нельзя, о чем и предупреждает табличка.

кубанская набережная

 

А сейчас весна и к 8 марта природа (она ведь тоже женщина и любит красоту) сделала себе и всем нам подарок — зацвели деревья

весна в Краснодаре

 

весна в Краснодаре

Сразу же засуетились шашлычники в маленьких кафе

А по неблагоустроенному пока (к счастью местных жителей) берегу Кубани то там, то тут располагаются на пикник семьями, разжигают угли и жарят мясо и овощи. По всей округе разносится приятный дымок и разжигающий аппетит запах.

берег Кубани

 

берег Кубани

Когда-то в 80-х в такой же погожий денек произошла трагедия, не оставившая, пожалуй, никого в равнодушных. Многие кубанцы принесли себя в жертву для сохранения жизни сейчас. В Краснодаре помнят подвиг героев и чтут их память.

проспект Чекистов

проспект Чекистам

Этот мемориал находится на проспекте Чекистов, практически напротив мы можем увидетьторгово-развлекательный комплекс "Пять звезд"

пять звезд

А совсем рядом — Платановый бульвар, здесь летом работает фонтан, освежая в летний зной, но сейчас весна. Все пока готовится к лету. Только подростки неутомимы в спортивных забавах

платановый бульвар

платановый бульвар

 

платановый бульвар, фонтан

 Здесь же есть часовня, а на разворотном кольце — храм

платановый бульвар

ЮМР

Несколько слов о том, что волнует абсолютно каждого переезжающего в Краснодар. Я говорю о ценах на недвижимость. В каждой моей статье есть немного информации об этом. Итак. Каков рынок квартир в ЮМР на весну 2013.

Так как здесь очень много панельной застройки родом из 80-х (кстати, вполне неплохие дома), то цена на квартиры в этих домах не слишком высока. Однокомнатная квартира в жилом состоянии (читай- требуется ремонт) стоит 1800-1900 т.р., двухкомнатная примерно 2500-2700 т.р. Это вот в таких домах

70 лет Октября

А вот в этих домах квартиры немного дороже, но не критично.

проспект чекистов

Вот в этих домах трехкомнатные квартиры площадью 100-110 кв.м. стоят от 6200 т.р.до 7500т.р.

70 лет Октября

 

парфенон

Очень часто люди видят на улице объявления о продаже квартир от застройщика (или не от застройщика) по более дешевым ценам, однокомнатная от 1340 т.р., двухкомнатная от 1800 т.р., трехкомнатная от 2450 т.р. Я сейчас покажу дома, где продают такие квартиры. Еще до кризиса в Краснодаре вполне нормально строила дома компания "ДСК", они благополучно обанкротились, кинув дольщиков, а сейчас их дома достраивает Главэлектромонтаж. Но достраивает как-то странно. Лифты не работают, центральные коммуникации подключают далеко не сразу и не в полном объеме (так люди без воды и остального сидят), придомовая территория не убрана, квартиры дольщикам передают по решению суда (а у нас закон, как известно… т.е., сегодня решение есть, а завтра его отменили как незаконное). Зато цены дешевые. 

ЮМР

 

Теперь о том, что за компании строят на Юбилейном.

Достраивает последний дом (уже год строят, обещают сдать в сентябре, смогут ли, судите сами) Главэлектромонтаж:

ЮМР

Строит Нефтестройиндустрия -Юг (НСИ- Юг) совместно с Черноморской финансовой компанией (наши партнеры) :

НСИ

еще одни наши партнеры (СМУ-Краснодар) строит шикарный комплекс "Рождественский" (долго строят, начинали не они, но дома обещают быть красавцами)

ЮМР

 

ЮМР

А теперь о самом любимом и о предмете гордости. Дома корпорации "Девелопмент-Юг" в Юбилейном (выбор, правда, уже скудноват, есть бизнес-класса квартиры от 4000 т.р. и студии от 1400 т.р.). Любуйтесь, друзья, у нас каждый дом имеет свое неповторимое лицо и свое имя.

новый город

 

девелопмент-юг

 

ЮМР

 

юбилейный мкр.

Наш дом строится, следом идут еще.

новый город

Я надеюсь, прогулка по Юбилейному понравилась. Приглашаю в наш любимый Краснодар, приезжайте, мы рады хорошим людям. 

0
63578
RSS
Гость
04:38
Очень понравилась экскурсия,спасибо вам большое,вы делаете доброе дело. Мы собираемся в Краснодар с вашей помощью знакомимся с городом. Еще раз спасибо.
Гость
10:10
Понаехали...
Гость
12:30
А цены на жтлье какие?
Гость
14:22
извините, а какая трагедия произошла в 80-х годах? Я просто не из Краснодара
Гость
17:36
Не надо быть из Краснодара, чтобы слышать о Чернобыле. В Юбилейном районе города стоит памятник в честь тех, кто пожертвовал жизнью на восстановление от той трагедии, краснодарцам-чернобыльцам.
Гость
18:03
Открываем реалии - стоимость квартир гораздо выше, чем в статье , ни слова про ком. платежи баснословно высокие, зимой до 10т(без учета эл. энергии и газа), при условии, что отопление почти отсутствует, тоже самое и со звукоизоляцией, огромная проблема с парковочными местами, район изначально рассчитывался на 40тыс. человек, еще в 2008 перевалило за 100 тыс. человек, огромные пробки. Отдельное слово про парковую зону...Рождественский парк просто развалили и превратили в частный бизнес( Барбекю - парк) , а оставшуюся территорию забросили, где водятся змеи, удачных пикников счастливые жители. Впрочем в ЮМР все бизнес, к церковным услугам это тоже относиться, к примеру в арке с часовней - внимание...КОФЕЙНЯ! на этот район можно приехать прогуляться, аллея очень красивая, действительно хорошие школы, много общественного транспорта, но вот все...
Гость
17:43
Я сама живу в ЮМР, конкретно - в Новом городе от Девелопмента. Во-первых, вы сравниваете цены 2013 года с 2016 годом - что уже не корректно. Во-вторых, даже сегодняшние цены не настолько страшны, как вы это пытаетесь описать. Я плачу столько же, сколько мои знакомые из других районов. ЮМР уже зеленый, Рождественским парком занимаются немного, но он в планах на благоустройство. Как и набережная, которая к нему прилегает. Вообще, меня удивляют люди, которые все критикуют, исходя из каких-то только им понятных соображений. Кофейню в часовне не помню. Аллея у часовни здорово разрослась и похорошела с 2013 года.
Гость
09:08
Хороший район, но слишком плотно заселен.Выезд и вьезд на своем транспорте из района - сплошная головная боль- пробки часовые.Про Платановый бульвар - отличное место прогулок, но он расчитан на 40 тыс. жителей.А сейчас перевалило за 100.,и он стал единственным крошечным местом отдыха.В выходные на нем - не протолкнутся,а в праздники - толпа вообще "плотная!"На газонах - можно было бы и посидеть босичнком деткам ,- сплошные собачьи фекалии , т.к. там выгуливают собак весь близлежащий район.Жители района давно просят администрацию установить таблички на газонах платанового бульвара -"выгул собак - запрещен, штраф - ... руб."Но увы, глас народа тонет в "пустыне", и вместо деток на зеленых газонах прогуливаются толпы собак.Было бы оправдано, если бы Платановый бульвар "продолжили" вдоль улицы Рождественской набережной! Какой подарок бы получило население ЮМР от властей! И сколько времени уже бьется за эту идею общественность ЮМР! Сколько подписей собрано! Ну не помещается население этого района в отведенную зону отдыха! Но вместо этого в план застройки поставили несколько 22 этажных домов прямо возле реки на Рождественской Набережной.Ожидается апокалипсис некогда прекрасного района.Машину и сейчас уже негде приткнуть. И еще - где общественные туалеты? НЕТУ!
Гость
17:03
Юлия, пожалуйста свяжитесь со мной по вибер или ватсап 89129135380. Собираюсь на ПМЖ в Краснодар в Новый город. Радует ваш позитив!
Комментарий удален
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале