Микрорайон Черемушки. ЧМР Краснодар

Он входит в состав Центрального внутригородского округа г. Краснодара, а также и в Карасунский округ. Самое примечательное в нем то, что ЧМР находится недалеко от центра и имеет комфортную транспортную сеть.

ЧМР Краснодар. Микрорайон Черемушки Краснодара

ЧМР Краснодар. Микрорайон Черемушки Краснодара
 

Микрорайон Черемушки (ЧМР) берет свое начала с середины 50-х годов. В это время началоь строительство пятиэтажных «хрущевок». Они сохранились до нашего времени, но также началось развиваться строительство современных многоэтажек и жилых комплексов Краснодара. Популярными улицами района являются Стасова,Таманская,2-я Пятилетка. А улица Ставропольская является центральной.

ЧМР Краснодар. Микрорайон Черемушки Краснодара

 

Микрорайон Черемушки включает в себя большое количество школ, детских садов, художественные и спортивные школы. Огромным плюсом этого района Краснодара является наличие главного высшего учебного заведения края – Кубанский Государственный университет, в который ежегодно поступают сотни студентов. А им нужно жилье. Вдоль дорог расположены зеленные аллеи. Хорошо развита транспортная сеть. Отсюда можно легко добраться в любой конец города, потому что по территории Черемушек проходят трамвайные пути.

ЧМР Краснодар. Микрорайон Черемушки Краснодара

 

Строительство в микрорайоне Черемушек приостановлено. Так как этот он является завершенным. Но застройщики нашли выход. И вместо частных домов на той же площади строят двух-трех этажные многоквартирные дома.

ЧМР Краснодар. Микрорайон Черемушки Краснодара

 

Микрорайон Черемушки - это хорошо развитая инфраструктура. Центром торговли этого района является рынок «Вишняки». Помимо этого расположен множество магазинов, ресторанов быстрого питания, восточный рынок и многое другое. Любимым местом горожан по праву признан парк «Солнечный остров». Его протяженность практически 40 гектар земли. Помимо этого его омывает река Кубань. Там вы можете посетить множество аттракционов, как детских, так и взрослых. Удивительный «Сафари-парк» раскинулся на его территории. Для активного отдыха прекрасно подойдут, расположенные на берегу реки, баскетбольные, волейбольные и футбольные площадки. Советую его обязательно посетить и вместе с этим познакомиться с микрорайоном Черемушки!

 
0
52134
RSS
Комментарий удален
Комментарий удален
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале