Мероприятия Краснодара на осень 2016. Куда сходить?

Спорт:

 

Скачки

24 сентября пройдут скачки на Кубок Чемпионов. 

Традиционно в сентябре-октябре закрывается скаковой сезон. По этому случаю проводятся масштабные соревнования и массовые гуляния на Краснодарском ипподроме.


 

Скачки на ипподроме Краснодара

Скачки на Ипподроме г.Краснодар


 

И завершающие соревнования краснодарцев ждут в октябре – 8 числа Осенний приз и закрытие скакового сезона 29 октября. Напомним, в этом году на ипподроме открылся тотализатор. Ставки можно делать прямо перед началом соревнований.

Краснодарский ипподром

 

 

Футбол

В Краснодаре пройдут матчи в рамках Чемпионата России. Если ФК «Краснодар» продолжит борьбу в Лиге Европы, то нас ждут матчи с европейскими командами.


 

Стадион ФК Краснодар

Стадион ФК  «Краснодар»


Одним из важнейших событий этой осени станет открытие стадиона клуба, который уже стал местной достопримечательностью. По последним новостям, открытие запланировано на  октябрь. В день открытия команда сборной России проведет на этом стадионе товарищеский матч.

Стадион ФК  «Краснодар» - новая достопримечательность Краснодара

Видео-экскурсия ФК  «Краснодар»

 

 

Баскетбол


 

Игра  «Локомотив-Кубань» в Краснодаре 27 ноября 2016

Игра команды «Локомотив-Кубань»


 «Локомотив-Кубань» продолжает игры на своей арене. Кроме этого, стоит обратить внимание на встречу с Латвийским ВЭФ в Единой Лиги ВТБ 27 ноября.

 

 

 

Фестивали:

 

Мультифест

3 сентября. Театральная площадь

Начало сентября ознаменуется масштабным вторым Мультифестом. Фестиваль аниме пройдет 3 сентября в Краснодарском академическом театре драмы им. М. Горького.


 

Фестиваль «Мультифест» в Краснодаре. Сентябрь 2016

Участницы фестиваля «Мультифест» в Краснодаре


В программе мастер-классы, косплей-шоу, конкурсы для участников и зрителей, выставка арта и фото-косплея, игровой уголок, фото-угол, ярмарка и многое другое. Важным условием является наличие стилистического костюма. Событие зрелищное!

 

 

Викторианский пикник

Следующий масштабный фестиваль пройдет 1 октября.

Горожан приглашают на Викторианский пикник. Событие уже стало ежегодным. Проводится на территории Ботаническиго сада. Для участия в пикнике необходим тематический наряд. Для девушек желательно наличие длинного платья или юбки, для парней — костюма (или рубашки, блузы).


 

Викторианский пикник в Краснодаре. 1 октября 2016

Викторианский пикник в Краснодаре


В программе мероприятия: пикник (все приносить с собой), игры, танцы и другие развлечения, фотосессии в различных тематических зонах. Хорошая музыка и общение гарантированы.

 

 

Фестиваль ProЗдоровье

8 октября, Дк Железнодорожников


 

Фестиваль ProЗдоровье в Краснодаре. 8 октября 2016

Фестиваль ProЗдоровье в Краснодаре


Фестиваль «ProЗдоровье» посвящен здоровью души и тела. В Краснодар со всей страны приедут народные целители и психологи.

Спикеры фестиваля:

  • Михаил Литвак;
  • Вит Мано;
  • Илья Магеря;
  • Константин Хачатурян;
  • Ольга Кавер;
  • другие

Для посетителей будут работать тематические площадки с мастер-классами: йога, психосоматика, правильное питание, массаж, кинезиология, травматерапия, психология отношений.

 

 

Выставки:

 

Выставка «На рубежах государства Российского»

Музей им. Е. Д. Фелицына / до 30 декабря. 

Совместный проект Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына, его Таманского филиала и Национального музея Республики Адыгея.


 

Экспозиция выставки «На рубежах государства Российского»

Экспозиция выставки «На рубежах государства Российского»


В воссозданных интерьерах жилых домов и магазинов, медицинских и промышленных предприятий, выставочных витринах отражен огромный период истории Кубани — с IX до начала XХ вв.

Посетители познакомятся с экспонатами духовной и материальной культуры предков: утварью, одеждой, мебелью и т.д. Всего на выставке представлено около 3000 экспонатов.

 

 

Выставка «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска»

Музей им. Е. Д. Фелицына / до 30 декабря. 

Выставка регалий кубанского казачества — более 50 подлинных грамот Екатерины II, Павла I, Александра I и Александра II о пожаловании частям Кубанского войска различных наград за отличие, а также знамена, атаманские булавы, предметы быта, элементы униформы и оружие. Эта экспозиция познакомит посетителей с историей заселения казаками Кубани и их участием в судьбе страны.


 

Экспозиция выставки «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска»


Среди предметов, которые смогут увидеть посетители, – редчайший экспонат, серебряное с глубокой позолотой блюдо, лично подаренное императрицей Екатериной II Черноморскому казачьему войску 13 июля 1792 года. На сегодняшний день на выставке представлены дары императриц и императоров, боевые награды и знамена, документы, оружие, одежда, символы власти атаманов.

 

 

Выставка живых тропических бабочек

ТРЦ «Галактика» / до 30 декабря


 

Выставка живых тропических бабочек в Краснодаре. Осень 2016. ТРЦ Галактика

Выставка живых тропических бабочек 


Удивительной красоты, маленькие и большие, уникальные. В саду также есть и экзотические животные: африканские ежи, морские свинки (Тедди), сахарный поссум, лемур, сухопутные черепахи, декоративные кролики, игуана, птицы амадины, тукан. Всех питомцев можно погладить и подержать в руках.

 

 

Выставка «Вернись к нам, таинство поэта…»

Литературный музей Кубани / до 25 декабря

Выставка приурочена к 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Посетители смогут узнать о кавказских маршрутах поэта, его друзьях-декабристах, сосланных на Кубань, истории создания повести «Тамань» романа «Герой нашего времени», увековечивании его памяти на Кавказе.


 

Выставка «Вернись к нам, таинство поэта» М.Ю. Лермонтова в литературном музее Кубани. Осень 2016

Литературный музей Кубани


На выставке представлены копии рисунков поэта, иллюстрации к его произведениям, кавказское оружие середины ХIХ века, фотографии, редкие книжные издания из фондов музея-заповедника имени Е.Д. Фелицына, рабочий макет памятника М. Ю. Лермонтова в Краснодаре работы скульпторов В. Н. и С. В. Золотухиных.

 

 

 

Театр:

Краснодар – город театральный. В новый сезон вас ждут премьеры и давно полюбившиеся постановки. Стоит обратить особое внимание:

 

Сильва

Музыкальный театр ТО «Премьера» / 2 сентября

Оперетта «Сильва» на музыку Имрэ Кальмана — трогательная история любви блестящего офицера-аристократа Эдвина и молодой певицы варьете Сильвы Варецки.


 

Оперетта «Сильва» в Краснодаре. Осень. 2 сентября 2016

Фото с оперетты «Сильва»


 

 

Спектакль «Игры сновидений»

Краевой театр кукол / 3 сентября

Игры сновидений – театральные импровизации для взрослых. Обрывки воспоминаний, сны, душевные движения, путешествие в стихию подсознательного.


 

Спектакль «Игры сновидений» в Краснодаре. Осень 2016. 3 сентября

Фото спектакля «Игры сновидений»


 

 

Иллюзионное шоу Сергея Янпольского

Черный театр DREAM / 11 сентября и 2 октября

Зрителей ждут перемещение в пространстве, китайский фонарь, исчезновение предметов и людей и многое другое. С.А. Янпольский – обладатель гран-при Международного фестиваля магии в Праге. По результатам всемирного конгресса иллюзионистов в Пекине вошел в десятку лучших иллюзионистов мира.


 

Иллюзионное шоу Сергея Янпольского


 

 

Спектакль «Метод Гронхольма»

Театр Драмы / 15 и 22 сентября

Психологический детектив «Метод Гронхольма» по пьесе Жорди Гальсерана.


 

Спектакль  «Метод Гронхольма» в Краснодаре. Осень 2016

Фото спектакля  «Метод Гронхольма»


Перед глазами зрителей предстанет офис транснациональной компании, где происходит финальный этап собеседования на должность топ-менеджера. К назначенному времени приходят все соискатели, и им объявляют, что собеседование будет групповым. При этом экзаменаторов никто не видит, поскольку задания присылаются неожиданно и нестандартными способами. Интрига сохранится до конца спектакля, и зрителям самим придется решать, кто из героев станет победителем и можно ли им стать вообще.

 

 

Спектакль «Леди Макбет нашего уезда» 

Краснодарская филармония имени Г. Ф. Пономаренко / 23 сентября

С участием Елизаветы Боярской и Валерия Баринова


 

Спектакль «Леди Макбет нашего уезда». 23 сентября 2016. Краснодар

Фото спектакля «Леди Макбет нашего уезда»


Главная героиня — молодая купчиха Катерина Львовна Измайлова. Ее муж уезжает на заработки. Катерине скучно в четырех стенах большого богатого дома. Она влюбляется в молодого приказчика Сергея, любовники проводят ночи вместе. Она на все готова ради своей грешной любви. И начинается череда убийств.

 

 

Спектакль «Черный лебедь» 

Музыкальный театр ТО «Премьера»  / 29 октября

«Черный лебедь» – балет-дивертисмент в двух действиях с участием звезд балета Бразилии — Руана Гальдиньо, Эмили Лима и других. Данный проект объединяет балет, оперу и поэзию, а также классическую и современную хореографию.

В первом акте солисты ведущих театров России и Бразилии представят на сцене Лебединое действо. Отделение будет посвящено теме любви, верности.


 

Фото спектакля «Черный лебедь»

Фото спектакля «Черный лебедь»


Второе отделение дивертисмента посвящено шедеврам мировой балетной классики, где солистами ведущих театров России будут исполнены фрагменты из балетов классического наследия. Здесь же выступят бразильские и африканские гости, увлекая разнообразием эмоциональных оттенков с самой разнохарактерной программой.

 

 

Театрализованное шоу «Танго»

Центральный концертный зал Кубанского казачьего хора  / 9 ноября

Королева танго Мора Годой и ее труппа (Аргентина) с театрализованным шоу «Танго».


 

Фото Королевы танго Мора Годой и ее труппы. Краснодар. 9 ноября 2016

Королева танго Мора Годой и ее труппа


Среди звезд аргентинского танго Мора Годой занимает особое место. Она воспитывалась в среде классического балета и традиционного танго. В ее шоу эти два направления сливаются, образуя театральные шоу.

Труппа Годой гастролирует по всему миру с музыкантами, которые помимо классических ритмов танго исполняют и произведения собственного сочинения.

 

 

 

Концерты:

  • 12 сентября в Музыкальном театре «Премьера» состоится концерт Валерия Меладзе.

  • 15 сентября в концертном зале Кубанского казачьего хора выступление Олега Газманова.

  • 23 сентября вновь в ЦКЗ Егор Крид.

  • 4 октября в спорт комплексе Олимп для вас группа Ленинград.

  • 8 октября в Олимпе – Garou – Исполнитель роли Квазимодо в мюзикле «Нотр-Дам де Пари».

  • 11 октября в Филармонии – Театр фламенко Хесуса Лозано из Испании.

  • 12 октября со своим туром Сергей Лазарев в ДК Железнодорожников.

  • 13 октября Концерт Noize MC с презентацией нового альбома в Arena Hall.

  • 13 октября Александр Ревва VS Михаил Галустян. Совместный концерт известных юмористов с программой «Best of the best of the best» в Театре Драмы.

  • 20 октября концерт группы «Би-2» с симфоническим оркестром в Театре Драмы.

  • 25 октября Юмористическое шоу Comedy Woman с презентацией новой программы В ЦКЗ.

  • 26 ноября Большой stand-up концерт резидента Comedy Club Павла Воли в Олимпе.

 

 

Другие мероприятия:

Почти каждые выходные в Краснодаре проходят различные мероприятия, мастер-классы, встречи и ярмарки.

 

IV Выставка недвижимости – «Ярмарка жилья»

30 сентября / Баскет-Холл


 

Фото с выставки недвижимости в Краснодаре «Ярмарка жилья»

Фото с выставки недвижимости в Краснодаре «Ярмарка жилья»


Седьмая ежегодная международная выставка недвижимости «Ярмарка жилья» в Краснодаре. Целью данного мероприятия является крупномасштабная презентация объектов компаний-застройщиков, работающих в рамках федерального законодательства, объектов вторичного жилья от агентств недвижимости, банковских ипотечных программ, инвестиционных программ, компаний работающих в сфере жилищного страхования и компаний по предоставлению юридических и консалтинговых услуг, учебные заведения в сфере недвижимости, а также специализированные издания.

В рамках Выставки будет работать три секции:

  • Городская недвижимость
  • Загородная недвижимость
  • Ипотека, защита, закон

 

 

Осенняя велопрогулка в стиле ретро в Краснодаре

11 октября / От Городского Сада к Авроре


 

Осенняя велопрогулка в стиле ретро в Краснодаре. 11 октября 2016

Фото с осенней велопрогулки в стиле ретро в Краснодаре


Обязательно соблюдение дресс-кода - общая стилистика - 20-40 гг прошлого столетия. Тема седьмой велопрогулки «Велоджаз: Америка 1930-х». Не путать с «Великим Гэтсби»! Девушкам предлагается облачиться в элегантные приталенные платья, мужчинам ― примерить шляпы и костюмы-тройки в духе чикагских гангстеров. Тему заезда, разумеется, должны поддержать и велосипеды: винтажные или городские круизные модели, оформленные в соответствующей стилистике.

Нас ждет:

  • старт в Городском Саду, мастер-класс рисунка на воде от Регины Нисимовой и танцы от «Простых движений»
  • пит-стоп от компании «БауИнвест» с вкусными лимонадами и фотозоной
  • финиш и награждение победителей на крыше «Коралловых бус», а также умопомрачительный джазовый концерт от бигбэнда Г. Гараняна.

 

 

 

День города Краснодар

В 2016 году отметят 24 и 25 сентября.


 

День города Краснодара в 2016 году состоится 24 и 25 сентября

На фото День города Краснодара


На два дня Краснодар окунется в массовые гуляния. Выставки, концерты, шоу,  выступление звезд эстрады, соревнования, тематические площадки и многое другое.

 

 

Такие мероприятия ждет Краснодар осенью 2016 года! 

0
4958
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале