Осень в Краснодаре - фото, климат, отзывы жителей

Одна из главных причин переезда в Краснодар - отличный климат на Кубани. Но все же многих людей интересуют подробности местной погоды в зависимости от времени года. Именно для переезжающих в Краснодар наш сайт подготовил полный разбор осени в Краснодаре - описание климата, отзывы жителей и фотографии осеннего города.

Климат в Краснодаре осенью

Благодаря мягкому климату, осень - одно из лучших времен года в Краснодаре. Сентябрь и октябрь считаются здесь “бархатным” сезоном, из-за чего множество туристов съезжаются в Краснодар для отдыха и бизнеса.

Конечно, даже в Краснодаре случается нетипичная погода, а градусник зашкаливает в ту или иную сторону. Но все же, средний показатель термометра весьма приятен.

Таблица средней и максимальной температуры, количества осадков осенних краснодарских месяцев (по Цельсию)

Погода в Краснодаре в сентябре

Сентябрь в Краснодаре - это продолжение лета, но без удушающей жары. Солнце уже не такое сильное, даже в обеденное время можно показаться на улице без головного убора.

Вечерами становится немного прохладнее, жители города берут с собой легкие кофты или даже ветровки. Пасмурных дней не так много, но после дождя опять становится тепло.

Сентябрь на Кубани - время фруктов, бабьего лета и ласкового солнца. Это наилучший месяц для тех, кто хочет приехать в гости, на разведку перед переездом или просто отдохнуть в этом южном городе.

Погода в Краснодаре в октябре

В октябре погода неустойчива. Случаются жаркие дни, но приближение осени ощущается все отчетливее. Листья с деревьев начинают активно облетать, а из дома не выйдешь без легкой куртки.

Но в целом, пасмурных и холодных дней намного меньше, чем теплых и солнечных. Октябрь в Краснодаре - это как середина августа в северных регионах России.

Погода в Краснодаре в ноябре

Именно в ноябре наступает полноценная осень. И хотя трава еще зеленая, а в палисадниках все еще цветут розы, но листьев на деревьях практически нет. Люди утепляются - в ход идут шапки, теплые куртки и обязательные зонтики. Иногда выпадает снег, но это большая редкость. Да и держится снежный покров всего несколько часов.

Все еще есть теплые денечки, когда можно отдохнуть на природе или в парке, не боясь дождя и холода. Ноябрь в Краснодаре можно сравнить с бабьим летом на севере нашей страны.

Отзывы жителей Краснодара об осени

Настоящая осень в Краснодаре наступает в середине октября. Увеличивается количество пасмурных дней, усиливается ветер. Но все же, благодаря умеренно-континентальному климату, осень в Краснодаре мягкая и теплая. Некоторые жители сравнивают это время года с осенью в Милане. До декабря в Краснодаре стоят теплые деньки, а деревья радуют желтыми и красными листьями. Судя по отзывам на форумах, осень - это любимое время года жителей Краснодара.

Что надевают в Краснодаре на улицу осенью

Местные жители начинают утепляться с середины октября. В ход идут теплые куртки, реже шапки. Приезжие с севера же, наоборот, носят исключительно ветровки, игнорируя шерстяные или флисовые кофты.

Стоит запастись дождевиками на случай дождя, ведь дождь обычно идет в совокупности с сильным ветром.

Лучшее время для переезда в Краснодар

Многих людей страшит резкая смена климата во время переезда. Для таких переезжающих стоит выбрать осенний период, чтобы сменить регион проживания. Именно осень в Краснодаре - наиболее удачное время для переезда на ПМЖ. Погода стоит теплая, но не жаркая, осадков не много, ветра не такие сильные, как зимой или весной.

В итоге

В Краснодаре осень - это не межсезонье, как в других регионах, а полноценное время года. Осенью здесь, по большей части, тепло, солнечно и очень красиво. 

0
13156
RSS
Гость
18:55
Температуру по дням в Краснодаре можно посмотреть здесь world-weather.ru/pogoda/russia/krasnodar/september-2018/ полезная разбивка по годам.
Гость
19:03
Здравствуйте! Мечтаем переехать в Краснодар, хотим погреться) Скажите пожалуйста какая погода здесь зимой, весной и летом. Бывают у вас сильные морозы, или наоборот чаще тепло? Летом не сильно печёт? И у вас нету заболеваний Гриппом в январе — феврале? А то в этом году зимой была эпидемия, не знаю у вас также было или нет. И бывает тут снег? Лично сын любит снег, я тоже (немного), но у нас на ДВ морозы, и снег уже не такой. И у вас бывают перепады температур? Спасибо за понимание! Желаю удачи!)
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале