Выставка-ярмарка ручных изделий пройдет в Краснодаре

Выставка-ярмарка ручных изделий пройдет в Краснодаре

Такие выставки в Краснодаре не редкость, в выходные или на праздники главная улица города встречает жителей «ручными» лавками. Главная задача этой ярмарки, которую ставят перед собой организаторы – дать возможность посетителям не только посмотреть на работы, но и купить то, что им понравилось. Изделия ручной работы – вещи уникальные, краснодарцы всегда с удовольствием приобретают себе изделия народных промыслов. Для мастеров эта выставка привлекательна тем, что у них появилась уникальная возможность свободно представить свои изделия, не оплачивая аренду места.

Организация такой выставки-ярмарки способствует прославлению народных ремесел, возрождению кубанских традиций с одной стороны и помощь мастерам в их деле, возможность самореализовываться с другой.

Министерство культуры Краснодарского края считает, что такие выставки должны проводиться регулярно. Ведь  Кубань, помимо других достоинств, славится еще и как ремесленный край, где широко представлено кузнечное и гончарное дело, а так же ткачество, плетение из природных материалов и многое другое.

Выставка-ярмарка пройдет с 11.00 до 19.00 часов по адресу ул. Рашпилевская, 147 (Краснодарский государственный цирк).

Участие в выставке-ярмарке как для мастеров, так и для посетителей совершенно бесплатно. Однако стоят изделия ручной работы не дешево, но разве стоит жалеть о покупке настоящего hand made?

Выставка продемонстрирует весь колорит кубанских изделий, способствуя сохранению, таким образом, кубанской культуры.

 
0
16:31
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале