Более 168 тысяч детей приехали на Кубань отдыхать

Более 168 тысяч детей приехали на Кубань отдыхать

Данные подсчитывались с начала 2015 года и учитывали как ребят из Краснодарского края, так и из иных регионов. Из других городов России отдыхать и улучшать здоровье на Кубань приехали более 51 тысячи ребят.

На Черноморско-Азовском побережье располагается 101 здравница. На сегодняшний день в лагерях и пансионатах края отдыхают 47 000 детей. Многие из них приехали улучшить здоровье, подышать морским воздухом, попробовать процедуры.

Помимо лагерей и пансионатов на побережье, край славится своими туристическими походами, палаточными лагерями, тематическими сменами и экспедициями. Тысячи детей на протяжении всего года приезжают на Юг, чтобы не просто отдохнуть, но и с пользой провести время, исследовать новый для них удивительный край.

Для жителей Кубани, в том числе и для краснодарцев, работают лагеря дневного пребывания. За указанный период их посетили более 35 тысяч ребят.

Кубань особо старается принять на отдых и обеспечить хорошие условия детям, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей-инвалидов.

С января 2015 года на кубанском отдыхе побывали и прошли оздоровление более 25 тысяч детей этих категорий.

Лето только достигло своей середины, и до конца года цифры увеличатся в разы. Кубань с радостью примет еще больше ребят со всех уголков страны.
0
16:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале