Район г.Краснодар пос. Витаминкомбинат и мкр. Молодежный

 Микрорайон находится в северо-западной части города, в районе ТРК Красная площадь и мега-спортлэнда (Баскетхол- первая очередь комплекса, так же уже функционирует ледовый дворец, к осени сдаются 4 тренировочных крытых зала).

баскетхол

Этот район за пос. Северный, здесь такие необычные названия улиц, как 1-я Тихая, 2-я Тихая, 3-я Тихая и т.д. до 9-й Тихой, а еще есть Целиноградская, 1-я Целиноградская и 2-я Целиноградская, еще есть ул. Душистая(как еще не придумали 1 Душистую, 2 Душистую и т.д.).

9 Тихая

 

Район 9-й Тихой строили раньше, чем мкр. Молодежный, ограниченный улицами Душистая и 1 и 2 Целиноградская, поэтому с 9-й Тихой мы и пойдем.

9-я Тихая

 

улица 9-я Тихая Краснодар

 

На 9-й Тихой есть филиал детской и взрослой поликлиники, рынок, Магнит, куча мелких мастерских, ателье, парикмахерских.

9 Тихая

От 9-й Тихой пешком по вымощенной плиточкой дорожке за несколько минут можно дойти до мкр. Молодежный.

9 Тихая

Микрорайон еще строится, планы просто грандиозные (3 садика и школа на 850 учеников), детская и взрослая поликлиника. А следом за мкр. Молодежный расположен пос. Витаминкомбинат.

Поселок Вимтаминкомбинат Краснодар
 
3 Целиноградская
 
Поселок Вимтаминкомбинат Краснодар


  Раньше тут были поля с лекарственными растениями (название Лекраспром еще осталось).

Лекраспром Краснодар
Поселок Вимтаминкомбинат Краснодар
Лекраспром Краснодар

На Витамине (как называют тут поселок) есть почта и платная медклиника, где можно получить консультацию врачей, сделать УЗИ и еще что-то там и сдать анализы. Основная поликлиника на Ростовском шоссе, детская там же, но на Лекраспроме (чуть дальше Витамина) как и на 9 Тихой, принимают врачи филиалов этой поликлиники. Есть продовольственный рынок, магазины. А символом Витамина можно считать изображение Карла Маркса.

Поселок Вимтаминкомбинат Краснодар
Поселок Вимтаминкомбинат Краснодар
 
А вот так эта дорожка выглядит в начале лета. Цветет цикорий.
3-я Целиноградская, мкр. Молодежный
 
Поселок Вимтаминкомбинат Краснодар

На Витамине сложился маленький и довольно-таки дружный коллектив местных жителей, некоторые из них завели для себя огородики рядом с домами, некоторые устроили гаражи под окнами. Разводят цветочки, высаженные много лет назад деревья выросли и стали большими.

Поселок Вимтаминкомбинат Краснодар
Поселок Вимтаминкомбинат
Поселок Вимтаминкомбинат Краснодар
 
Те же дома, что на фото выше (март 2013) уже в июне 2013
мкр. Молодежный, 2-я Целиногравдская
Поселок Вимтаминкомбинат Краснодар

Буквально в 200 метрах от старого Витамина на полях, где раньше росла гвоздика и календула в качестве лекарственного сырья (заметьте, в качестве лекарственного сырья, а, значит, экологическая чистота места вне сомнений) выросли новостройки Молодежного — микрорайона нового типа с широкими проездами, массой мест для парковой и кучей детских площадок.

Молодежный район Краснодар
Молодежный район Краснодар
Молодежный район Краснодар

Напротив микрорайона, через Ейское шоссе (по воздушному переходу) старая довольно-таки школа №50.

школа 50

Она не расчитана на ТАКОЕ количество детей и переполнена, поэтому детки ездят в среднюю школу 65 в пос. Северный (несколько остановок). Дело в том, что застройщик участвует в Федеральных программах по обеспечению жильем молодых семей. Поэтому в микрорайоне детей очень много. Мамы и папы гуляют с колясками до темна.

3-я Целиноградская

В микрорайоне строят детсад. Обещают построить еще один садик и школу. По вечерам на спортивной крытой площадке забивают мячи в ворота, а в одном из домов люди занимаются на тренажерах (спортклуб).

Молодежный район Краснодар
Молодежный район Краснодар

От микрорайона к Витамину ведет сосновая дорожка. В сторону ТРЦ Красной площади, центра Краснодара, спортивного мегалэнда ходят маршрутки 106, 182, автобус 67, в сторону Ботанического сада идет маршрутка 183, через Ростовское шоссе (поликлиника) до ул. Красная идет маршрутка 117, 120, 126, 121. От Молодежного до Красной площади минут 10-15 на маршрутке, до Тургенева (из-за пробки в районе заселяемого военными Авиагородка) примерно минут 40, до центра час. Это (отдаленность) минус микрорайона.
Из плюсов вижу удобную планировку, разнообразие детских и спортивных площадок. Обеспеченность магазинами (Магнит продовольственный, Магнит- косметик, Агропром, куча маленьких магазинов, салонов, аптек и т.д.). А еще то, что район продолжают строить.

3-я Целиноградская

К осени сдадут 3 дома по 14 этажей в каждом, квартиры с полной отделкой. И самое главное… ЦЕНА! Однокомнатная квартира от 35 кв.м. стоит от 1400 т.р., двушка от 2000 т.р., трешка от 2700 т.р. Ну где еще в городе такие цены на новые дома?

0
88198
RSS
Гость
20:50
Очень много квартир сейчас продается на 9 тихой от застройщика в строящихся домах от 1 млн. руб. это вообще реальная цена? (авито) пожалуйста, подскажите, очень надо!!))) и имеет ли какое-либо отношение 9-тихая к Прогрессу, я совсем запуталась!! просто встречались объявления подобного рода - Прогресс, 9-я тихая)))Еще ул. Тепличная интересует с ее заманчивыми ценами...
20:26
Между 9 Тихой и мкр. Молодежный есть несколько замороженных строек СК "Родина". Могу предположить, что это от них пытаются избавиться несчастные покупатели. Прогресс за Витаминкомбинатом, в 2 километрах от Ейского шоссе. Риэлторы для ориентира используют "в районе 9 Тихой" или "в районе Витаминкомбината" - так более понятно направление. Для 1-комнатной в Прогрессе цена реальная. На 9 Тихой 1-комнатная в блочном доме стоит (в среднем) 1750 т.р., впрочем, так же, как и в сданных домах мкр. Молодежный. На этапе стройки аналогичную квартиру можно купить там от 1400-1500 т.р.
Гость
21:05
Ребята, мы уже 6 лет, как переехали и начинаем делать обзоры районов на ютубе. Вот ссылка: youtu.be/pETQPTmc1eE подписывайтесь, стараемся все говорить без купюр. Многих наших знакомых обманули риелторы, поэтому лучше быть вооруженными.
Гость
01:09
Какой интересный портал, жаль, что немного устарел, если не забыт администратором.
Так случилось, что пришлось покупать квартиру именно только в этом микрорайоне (по семейным обстоятельствам). На сегодня это уже совсем другой микрорайон. Там действительно есть 2 дет.садика (что в Краснодаре больная тема). Вблизи две школы, одна в Южном, другая в Северном (примерно 3 км от микрорайона), Осенью губер заложили строительство новой школы непосредственно в центре микрорайона, стройка уже началась. Как город в городе, практически все есть, для комфортного жилья. Рядом супер рынок со свежими продуктами. Да, переехав в Краснодар, пересмотрела свое отношение к базарной торговле.
гость
13:04
здравствуйте, а в каком районе лучше присматривать жилье. 2 деток, одному в школу, второму в садик
15:05
Сильно зависит от бюджета на покупку жилья, районов с садиками и школами много smile
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале