Нужно ли нотариальное заверение сделки с недвижимостью?

Поэтому, стремление разобраться с разными аспектами сделок с недвижимостью, а в данной ситуации в нотариальном заверении сделки – хвалебное рвение каждого «мещанина», у которого не считая квадратных метров других накоплений не имеется.

     Правила покупки недвижимости

Бесспорная привлекательность обычного письменного контракта – отсутствие расходов (дополнительных) на услуги нотариуса. Средства немалые, беря во внимание текущие цены недвижимости в Краснодаре. Часто люди, отлично понимающие и доверяющие друг дружке, останавливаются на варианте совершения сделки в качестве письменного контракта. 

Естественно, для подготовки документов в форме ППФ (простая письменная форма) тоже необходимы консультации специалиста, но здесь издержки минимальны. Часто граждане, производя нотариальное заверение сделки с недвижимостью, указывают в нотариальном договоре наименьшую цену. В этом случае, договор, с обозначенной в нём настоящей цены продаваемой недвижимости защищает права хозяина, либо покупателя надежнее, чем даже нотариально заверенный контракт с заниженной ценой. А то, что контракт у нотариуса «надежнее» – это в основном вопрос людской психологии, но ни как не закона.

     Виды мошенничества с недвижимостью

Но, если у вас есть некоторые сомнения в благонадежности и добросовестности вашего напарника по упомянутой сделке, то разумнее пользоваться услугами нотариуса. Обязанность нотариуса – заверить, что стороны, подписывая контракт, делали это на добровольной основе и были в адекватном психическом состоянии. Так как, оформляя продажу в обычной, письменной форме ППФ, тем паче без очевидцев, не законопослушный и нерадивый партнер по договору получает все инструменты оспорить пункты контракта в суде, сказав, что на него оказывали давление, или, в тот, нужный момент он прибывал в невменяемом состоянии.

Поэтому не стоит экономить сравнительно небольшую сумму на нотариальном заверении сделки, рискуя потерять все. Сделки с недвижимостью в Краснодаре — очень ответственная задача и подходить к ней нужно с большой аккуратностью.

0
7240
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале