Детские сады города Краснодар – будущее начинается здесь!

 

Большое внимание городская власть уделяет и маленьким жителям города, для которых в четырех округах столицы Краснодарского края работают свыше 150-ти государственных и негосударственных дошкольных учебных учреждений более известных под именем – «Детский сад».


Первым учебным заведением и первым опытом общения с обществом для ребенка является поступление в детский сад, поэтому очень важно не ошибиться и сделать правильный выбор дошкольного учебного учреждения.


Подавляющее большинство детских садов Краснодара принимает к себе воспитанников с двухлетнего возраста, однако, немало и таких садов, которые начинают свою работу с детьми и помладше.


Краснодарские детские сады включают в себе целый комплекс дошкольных учреждений, главное назначение которых развитие, обучение и подготовка к школьной жизни молодого поколения. Наряду с обычными существуют и коррекционные специальные детские сады, для детей с какими-либо нарушениями в здоровье, подобные сады часто называют комбинированными. К таким относится Детский сад № 190 комбинированного вида в Карасунском районе. К этому типу причисляются и Сады-центры, то есть, это такие учреждения, которые помимо общего развития ребенка, занимаются и коррекцией его здоровья, предоставляя различные процедуры и работу со специалистами.  Например, «Центр развития ребенка – детский сад № 221» по улице Зиповской.


В каждом из четырех округах города действует от 30-ти государственных детских садов, и продолжают строиться новые, а к 2016 году в рамках губернаторской программы в Кубанской столице должна быть полностью решена проблема очередей в детские сады.


В краевой столице есть как государственные учреждения, так и частные детские сады. В частных группы рассчитаны на меньшее количество человек, таким образом, подразумевается, что вашему ребенку будет уделяться больше времени и сил. К примеру, к таким учреждениям относится: ЧДОУ Детский сад «Альтаир» по улице Чкалова, 51.


Стоит сказать пару слов об очередях на прием ребенка, которые не должны Вас пугать. Все дело в том, что еще несколько лет назад практически каждое чадо в любой семье ходило в детский сад, объяснялось это довольно легко: родители работают, дочку или сына просто не на кого оставить. Сейчас же положение заметно изменилось: оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком увеличили с двух месяцев до трех лет, и многие матери предпочитают воспитывать как можно дольше своих детей самостоятельно, и только по истечении трех лет отдавать ребенка в детский сад. Возможно, благодаря выплатам по материнскому капиталу за три года многие семьи заводят и второго ребенка, тем самым еще на три года увеличивая себе декретный отпуск. К тому же регулярное открытие новых воспитательных учреждения для детей, практически, в каждом дворе сокращает количество очередей.


Для чего ребенку нужен детский сад?

В детском саду во время общения со взрослыми, ребенок вырабатывает внимание и дисциплину, а контакт со своими ровесниками развивает социальные и речевые способности. К тому же не стоит забывать о том, что общение со сверстниками для ребенка намного интереснее: старшие быстрее утомляются и неохотно принимают участие в детских забавах.


Поэтому наше мнение – каждый ребенок обязательно должен ходить в детский сад. Тем более, что в Краснодаре с этим проблем нет. Частное, государственное и негосударственное дошкольное обучение в краевой столице выведено на высокий уровень, доступность и разнообразие детских садов призвано помочь определиться в выборе каждому родителю. Власти делают все, чтобы обеспечить сады в шаговой доступности от дома в любом районе города.


Мы подобрали для вас список детских садов, в каждом из округов:
МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 19" ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
Директор: Сальникова Людмила Васильевна
Адрес: 350000, г.Краснодар, ул. Гимназическая, 33 Телефон: 262-54-92 и сайт: http://ds19.centerstart.ru
 
МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 197" КАРАСУНСКИЙ ОКРУГ
Директор: Анисюта Валентина Николаевна
Адрес: 350075, г.Краснодар, ул.Селезнёва, 114 "А"
Телефон: 231-45-06 и сайт: http://ds197.centerstart.ru
 
МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 202" ПРИКУБАНСКИЙ ОКРУГ
Директор: Божко Елена Васильевна
Адрес: 350062, г.Краснодар, ул. Яна Полуяна, 48
Телефон: 226-29-90 и сайт: http://ds202.centerstart.ru
 
МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 128" ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Диреткор: Перекотий Нина Михайловна
Адрес: 350010, г.Краснодар, ул. Колхозная, 75
Телефон: 224-73-54 и сайт: http://ds128.centerstart.ru
 
За более полным списком обращайтесь на сайт Департамента образования администрации МО город Краснодар — www.uo.krd.ru.

0
3131
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале