Отзыв о Краснодаре, на тему "Как получить путевку в детский сад?"

Мы переехали с сыном в Краснодар из Казани 15.12.13. Еще не сделав временную прописку, а просто сдав документы на нее я решила попытать счастье в МФЦ.
И вот 10.01.14 пришла и написала заявление на постановку на очередь в детский сад.
20.01 пришли за ответом, дали бумажку, где написано, что мы 1375 в очереди.
 Надо добавить что у нас за домом школу переделали в детский сад и сдали его в ноябре, мой мужчина предварительно его посетил и ему сказали, что если бы мы в декабре подали заявления, то уже бы пошли, но следующий набор в апреле. Так что бегом в МФЦ и если даже будут давать короткий день не отказывайтесь, потом дадут полный.
В окошке меня обслуживала женщина лет 65. Я ей задаю вопрос, что делать дальше с этой бумажкой, на что она мне рассказала увлекательную историю о том что все везде занято и раньше осени нам путевку в детский сад не видать. Приходите в апреле писать заявление на тот садик который вам интересен, а там ее будут рассматривал итп итп к осени может рассмотрят, так как вы не льготники. Тут мне пришлось проявить свою настоичивую натуру и объяснить, что я сейчас хочу написать заявление, а не в апреле, она мне на это ответила, что вы конечно можете, но его будут рассиатривать 45 дней, а это практически тоже самое что в апреле придти, какая вам разница. Я доступно объяснила, какая разница между концом февраля (45 дней) или концом апреля и рассказала о том, что нам поведали в садике. Она конечно смутилась, замялась ну и сказала, ааааа вы про этот детский сад, так там то да, но там заявление не в районный, а в городской департамент надо писать, ну если вы настаиваете давайте попробуем.
Я написала, она дала мне бумажку где значилось, что ответ мы получим 19 февраля, а это к слову совсем не 45 дней, а 29.
А сегодня 04.02.14 нам позвонили и сказали, что можете прийти за путевкой в детский сад. Мы ее забрали. В садике нам сказали, что она пока на сокращенный день, а в апреле мы сможем перевестись на полный.

На все про все ушло 25 дней и 40 рублей на ксерокопии. =)

 


Если у вас есть своя история на тему "Как получить путевку в детский сад в Краснодаре?" - пишите нам! =)
 
0
14377
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале