Вторичный рынок Краснодара может упасть в цене

Вторичный рынок Краснодара может упасть в цене

Получается, что за квадрат «вторички» отдать придётся шестьдесят тысяч рублей. А это цена, которую выставляют застройщики элитного жилья.
 

И если говорить о недвижимости старого фонда, то здесь выставлено примерно десять тысяч квартир. Это – около сорока процентов от всех предложений.

Вторичный рынок Краснодара

 

Почему же выбор всё равно падает на вторичный рынок Краснодара? В первую очередь – это развитая инфраструктура. Как правило, это дома, где рядом много магазинов, рынков, школ и детских садов. Но, в Краснодаре многие дома старого фонда находятся в ветхом состоянии. Обычно, живут в них пожилые люди, которые не разбираются в экономике и сделки с недвижимостью для них – тёмный лес. На продажу, как правило, выставляются объекты, доставшиеся в наследство. И продавцы таких квартир обычно приходят на вторичный рынок со своими представлениями о ценах на недвижимость Краснодара. Лишь специалисты могут реально оценить ситуацию и при сделке снизить цену на 200-300 тысяч рублей.
 

Но сейчас ситуация может измениться. Стоимость жилья вторичного рынка Краснодара должна пойти вниз. Связано это с тем, что рынок недвижимости перенасыщен. Это прекрасно сейчас понимают и застройщики, которые уже сейчас подвинули старый фонд на задний план. И такое затишье просто заставит ползти цены вниз. В ближайший год стоимость недвижимости на вторичном рынке Краснодара должна снизиться на 10-15%.

0
12:52
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале