Кубанские дети привезли домой серебро

Кубанские дети привезли домой серебро

В этом году они прошли в Липецкой области. Показать свои способности приехали ребята со всей России.

Школа длилась в течение недели. Этого времени хватило, чтобы юные спасатели успели посоревноваться в различных эстафетах, пройти сложные полосы препятствий и маршруты выживания. Ребята показывали, как нужно действовать в связи со сложившейся ситуацией. Так командам пришлось даже побывать в поисково-спасательных экспедициях в условиях чрезвычайной природной ситуации.

Команды были разделены по возрастным приоритетам. В соответствии с этим различался и уровень сложности заданий. Не смотря на это, все команды справились с поставленными целями. Ведь на этом слете собрались лучшие из лучших.

Завершилась «Школа безопасности» торжественной линейкой, на которой из 17 команд были объявлены лучшие.  Кубанские дети в младшей группе стали серебряными призерами. Победителями оказалась команда из Москвы.

Кубанским ребятам постарше не удалось войти в тройку лидеров, но ребята старались изо всех сил и показали себя достойно. Первыми вновь стали москвичи. В этом году они были лучшими.

Ранее дома ребята проходили краевые соревнования, где так же проходили различные задания. В домашней школе лучшей стала команда из Кавказского района. Краснодарские ребята получили серебро.

 

Подобные школы проводятся достаточно часто, существуют даже специальные кружки для детей по основам безопасности жизнедеятельности, призванные научить ребенка вести себя в определенной ситуации в соответствие с мерами безопасности. 

 

0
11:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале