Краснодарский космонавт выйдет в открытый космос

Краснодарский космонавт выйдет в открытый космос

 

Космонавтам нужно будет сделать несколько важных вещей, в числе которых: почистить иллюминатор и установить элементы крепления антенн межбортовой радиолинии. После этого они возьмут пробы-мазки с солнечных батарей – это станет главной задачей их полета. Затем космонавты сделают фотоснимки внешней поверхности российского сегмента станции на исследовательском модуле «Поиск». В списке задач числится еще немало пунктов, поэтому на выполнение миссии отводится такое количество времени.


Геннадий Падалка — всемирно известный космонавт, родился в Краснодаре. На сегодняшний день является мировым рекордсменом по суммарной продолжительности космических полетов, которые составили 828 дня, но после завершения этого полета число увеличится. Ранее он уже совершил восемь выходов в космос. Его напарнику Корниенко удалось сделать это всего лишь раз, но тогда выход был даже длиннее этого и составил 6 часов 43 минуты.


Возвращение космонавтов запланировано на 11 сентября. По вступлению подполковника на Землю, время его продолжительности увеличится до 880 суток.


За тем, как будет проходить полет, мы будем следить вместе с вами на нашем сайте.


Отметим, что кубанцы очень гордятся своим земляком, который стал таким знаменитым космонавтом. С каждым полетом все следят за действиями Геннадия и верят, что он так и останется полноправным рекордсменом.

0
12:02
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале