Евланов: краснодарский микрорайон Вавилова начнут облагораживать в ближайшее время

Евланов: краснодарский микрорайон Вавилова начнут облагораживать в ближайшее время

 

Мэр среди целого ряда поставленных задач, выделил работы по реконструкции стадиона «Здоровье», располагающегося на улице Вавилова, которые начались уже в прошлом году. Работы ведутся в рамках программы «Краснодару – столичный облик».

Параллельно с ремонтом спортивного сооружения оформляются земельно-правовые документы по передаче объекта в пользование городского учреждения «Дирекция спортивных объектов».


На обновленном стадионе, по словам краснодарского градоначальника, появятся спортивные площадки для занятий баскетболом, футболом, теннисом, бадминтоном, волейболом, а также сектор для прыжков и беговые дорожки по 400 метров.


Касаемо непосредственно самого микрорайона Вавилова, то на нем в ближайшее время начнутся работы по благоустройству, будут реконструированы зоны отдыха и скверы, появятся игровые площадки, среди которых будут и детские. По улице Калинина расширят сквер у мемориального комплекса в сторону станицы Елизаветинской. Глава города подчеркнул, что этот сквер в дальнейшем станет крупной и важной рекреационной территорией.

0
13:14
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале