Как перевести пенсию на карточку. "Переезд в Краснодар"

Мы стараемся подробно ответить на все вопросы переезжающих. Недавно меня задали вопрос "Как перевести пенсию на карточку?". Поэтому сегодня речь пойдет про перевод пенсии на карточку. Пластиковую банковскую карточку, разумеется. =)
Ниже об этом поподробнее!

 

1) Выбрать банк

Если у вас еще нет банковской карты ( например, Сбербанка ), то она вам понадобится в первую очередь. Для пенсионеров у большинства фин. учреждений имеются тарифные планы на очень выгодных условиях. К примеру, пенсионные накопительные карты или карты дебетовые. В зависимости от выбранного вами тарифного плана вам будут предоставлены разные скидки, либо будет производиться начисление ежемесячного процента.

 

2) Оформить бансковскую карту

Чтобы оформить банковскую карту, вам, захватив паспорт и пенсионное удостоверение, необходимо обратиться в выбранное вами отделение банка, где вам будет предложено написать заявление. Работник банка выполнит все необходимые, для оформления карты, операции, и прикрепит к ней счет. Так же он выдаст вам карту, её реквизиты(которые будут необходимы вам для перевода пенсии на карточку) пароль и логин от неё.
 

3) Написать заявление

Взяв паспорт, пенсионное удостоверение и все выданные вам в банке документы, вам нужно отправиться в ваше отделение пенсионного фонда. Вам будет необходимо написать заявление, требующее перевода пенсии на карточку, по форме организации, на имя начальника подразделения. В двух экземплярах! В этом заявлении вам будет необходимо указать реквизиты вашего банка, а так же счет( его номер), на который вы хотите переводить пенсию. Обратитесь к специалисту с просьбой поставить отметку на одном экземпляре, подтверждающую то, что ваше заявление принято. На нем необходимо отметить дату с подписью и печатью организации. Это гарантирует вам предотвращение потери вашего заявления работниками пенсионного фонда. Так же это служит гарантией, что ваша пенсия будет переводиться на карточку своевременно. На всякий случай, советуем приложить ксерокопию реквизитов вашего банка и копию номера вашего счета.
 

4) Пенсионный фонд

При обращении в пенсионный фонд, предоставив заявление о переводе пенсии на карточку, то, вероятнее всего, эту пенсию вы получите прежним образом (переводом её на сберкнижку, либо в отделении почты). Но начиная со следующего месяца, ваша пенсия на карточку уже будет переводиться.


Если вам понравилась статья, и вы считаете, что статья ответила на вопрос "Как перевести пенсию на карточку", то просим оценить статью. Либо спросить в комментариях о каких либо непонятных вам моментах! 

0
12889
RSS
Гость
14:47
Карточка не вечна По истечении ее срока смогу ли я поменять ее в другом городе?
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале