Выбор квартирного риэлтора в Краснодаре


Первое, что поможет при поиске, это обращение с этим вопросом к родственникам, друзьям или знакомым в Краснодаре. Близкие люди всегда могут посоветовать проверенного человека с хорошей репутацией. На сегодняшний день в риэлторские организации Краснодара обращается множество людей, и поэтому наверняка у всех есть такие знакомые. 


Если же возможности найти нужного человека в Краснодаре с помощью своих связей нет, можно просто обратиться к соответствующим информационным ресурсам. Существует множество объявлений риэлторов и организаций в интернете, где есть много интересного о недвижимости вообще и много предложений услуг риэлторов, а также в газетах или просто на улице.  Так же эту информацию вы можете узнать у администрации данного сайта на форуме.

   
Форум о переезде в Краснодар


После выбора списка понравившихся кандидатов следует заранее продумать линию разговора с человеком, поскольку чрезмерная инициатива в ведении дел со стороны помощника может обернуться с не очень хорошей стороны.


А заранее составленные вопросы к кандидату помогут сформировать правильное представление об искренности и честном характере намерений риэлтора, а также его профессионализме.


Нужно с первого разговора постараться узнать примерно следующие моменты:

1. Человек специализируется на жилой или коммерческой сфере недвижимости, в каком районе Краснодара – желательно, чтобы все совпадало с вашими требованиями, в этом случае хорошо скажется на деле и опыт, и уровень сосредоточенности помощника. Также при выборе или продаже большое значение для экономии и безопасности имеет присутствие риэлтора, а это нередко зависит от места его работы. 


2. Следует узнать, как именно будет реализовываться сделка, то есть способы и пути достижения цели. Также важный момент состоит в изданиях и ресурсах, в которые дает объявления риэлтор. В некоторых городах существует Единая мультилистинговая система с данными о недвижимости.


3. Каким образом риэлтор оценивает недвижимость. На это, как правило, уходит время, поскольку необходим учет множества деталей, таких как площадь, планировка, этаж, материалы, охрана, близость необходимых учреждений и многое другое, вплоть до наличия проводного интернета.

     
На что обращать внимание при осмотре квартиры


4. Стоимость работы риэлтора, составляющие проценты его гонорара – сколько платит продавец, покупатель. Нужно заметить, что размер оплаты услуг всегда кратен качеству их выполнения. При этом можно дополнительно стимулировать человека для более применения выгодных вариантов.
Также при первом разговоре стоит обратить внимание на предпочтения к видам заключения договоров.

0
9640
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале