Куда пойти в Краснодаре

Все самые главные достопримечательности Краснодара находятся на улице Красная. На Красной улице большое количество зданий, которые названы памятниками архитектуры. Все остальные достопримечательности Краснодара являются более современными.


Например Триумфальная арка была возведена в разгар кризиса. Её строительство вызвало бурю недовольства со стороны жителей. Большие задержки выплат по госзаказам были вызваны малым количеством денег в бюджете. Тем не менее Триумфальную арку и Свято-Екатерининский фонтан в Краснодаре были возведены в кратчайшие сроки. 

 

Триумфальная арка краснодар

Триумфальная арка и св.Екатерининский фонтан на ул.Красной



На пересечении улиц Красной и Мира имеется памятник собакам, иллюстрирующий стихотворение Владимира Маяковского, который писал о Краснодаре "…это ж не собачья глушь, а собачкина столица"

памятник собакам Краснодар

Памятник собачкам на ул.Красной


7 апреля 2005 года рядом с администрацией Краснодарского края состоялось открытие Памятника Кубанскому Казачеству. В красивой парадной казачьей ворме рядом с памятником всегда дежурят казаки. Краснодарские власти активно поддерживают Казачество и пропагандируют его чтобы вернуть его историческую значимость.

памятник кубанскому казачеству краснодар

Памятник Кубанскому Казачеству

Из более старых достопримечательностей можно выделить такую, как Шуховская водонапорная башня, Краснодарский Ботанический сад имени Косенко(является одним из крупнейших ботанических садов Южного Федерального Округа), а так же несколько старых зданий — памятников архитектуры XIX века.

ботанический сад косенко краснодар

Ботанический сад имени Косенко 

 

Шуховская водонапорная башня


Улица Красная является не только собранием достопримечательностей Краснодара, но и очень популярным в народе местом для отдыха и прогулок разновозрастных краснодарцев. Вся прелесть в том, что по выходным и праздничным дням улица Красная, в некоторой её части, закрывается для проезда на личном транспорте и на общественном. Толпы людей расходятся по свободной от транспорта проезжей части.

улица красная краснодар

Улица Красная

Кроме улицы Красной, горожане так же любят такие места отдыха, как Городской сад "Центральный парк", парк Солнечный остров, в котором находится самый большой в городе сафари-парк, а так же сквер имени Жукова. Брачующимся очень приглянулся "Мост Поцелуев" и парк 30-летия Победы, располагающийся по соседству. А беременные и семьи с детьми, в свою очередь, любят Ботанический сад и "Чистяковскую рощу".

мост поцелуев краснодар

Мост поцелуев

Когда наступает весна или лето жители Краснодара в выходные выезжают поближе к побережью Черного моря (пара часов езды), либо в лес. Крупные лесные массивы располагаются от города всего в часе езды.

 

В следующей статье расскажу куда сходить в Краснодаре чтобы

приятно провести вечер! =)

0
18813
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале