Рынки Краснодара: от вещей и до чурчхелы

Вишняки.

Самый большой и известный рынок в Краснодаре – это Вишняки. Там можно найти все: начиная от одежды и заканчивая чехлами на телефон. Находится рынок на пересечении улиц Ставропольская и Вишняковой (Микрорайон Черемушки).

 

     Обзор микрорайона Черемушки (ЧМР)

 

Сейчас он находится на реконструкции и планирует обзавестись крытыми павильонами. Кстати, часть рынка продолжает работать, а часть уже давно находится в небольшом торговом центре, который входит в общий торговый комплекс рынка.

 

Цены на рынке весьма приемлемые, а некоторые вещи можно найти намного дешевле, чем в других торговых местах.



 

 

Сенной рынок.

Второй по значимости рынок – Сенной. Находится он в центральной части города.

 

     Обзор Центрального микрорайона


На Сенном рынке есть весь перечень продуктов и домашних деликатесов. Кроме этого, на рынке можно найти хоз.товары, косметику, стройматериалы и т.д. Находится рынок рядом с ТЦ «Галерея».

 

Рынок ранее был очень большим, но с прошлого года часть торговцев переехала на новое место. По отзывам людей, цены на продукты здесь достаточно приемлемые. А на различные сладости намного ниже.



 

 

Кооперативный рынок.

Находится на улице Коммунаров. Найти здесь можно все: вещи, продукты, косметику, хоз.товары.

 

В основном идут туда за фруктами. Особенностью рынка является внутренняя часть павильона с лавками специй, всевозможными соленьями и морепродуктами. А еще здесь можно купить такую сладость как чурчхела.



 

 

Цветочный рынок. 

Большой оптовый цветочный рынок располагается на Восточно-Кругликовской. На нем можно купить цветы по самым низким ценам в городе. Оптовые торговцы начинают работать с вечера, но и у них можно приобрести букеты. Еще здесь можно поторговаться. Если вам нужен большой букет или крупная партия, то вам только на этот рынок. Сможете хорошо съэкономить.

 

     Обзор микрорайона Краевой Клинической Больницы (ККБ)

 

Существуют еще и мелкие цветочные рыночки, ларьки и павильоны по всему городу. Самые крупные: цветочный рынок на Ставропольской возле КубГУ и на Стасова возле Восточного рынка.



 

 

Книжный рынок. 

Книги, учебная литература, канцелярские товары, учебные принадлежности, антиквариат, художественные товары, материалы -  все это можно найти на книжном рынке, который находится в Чистяковской Роще со стороны ул. 40-лет Победы. 

 

     Прогулка по району Чистяковской рощи 

 

Здесь можно найти книги по самым низким и смешным ценам, к тому же часто встречаются достаточно редкие экземпляры. Продают не только новые книги, но и из собственных коллекций.



 

 

Зооботаничекий рынок, или, попросту, Птичий.

На нем можно не только купить домашних питомцев, но и посмотреть на «живой товар», получить консультацию специалиста.

Находится на Восточно-кругликовской.



 

Теперь пройдем по местным районным рынкам.

 

 

Рынок Восточный и рынок Карасунский — район Черемушки

Восточный рынок — один из самых дешевых в городе. Цены достаточно приемлемые, разнообразие любых товаров и особенно фруктов, овощей. Рядом с рынком располагается и цветочный павильон с большим выбором.



Находится на пересечении улиц Ставропольская и Стасова. Работает с 6 утра до 7 вечера.

 


Рынок в Юбилейном

Находится в торговом центре Юбилейный. В основном можно приобрести продукты или мелкие товары.  Адрес:г. Краснодар, Чекистов проспект, 17. Режим работы: с 9 до 21.00.

 

     Обзор микрорайона Юбилейный (ЮМР)

 

Кроме того, подобные рынки есть на Гидрострое, Комсомольском, Центральном и т.д. В каждом районе есть небольшие рыночки. Или проводятся продуктовые ярмарки.



 

Стоит отметить, что отправляясь на такие рынки, прихватите с собой наличные средства, не во всех местах есть оплата банковскими картами, ведь большинство обычные торговцы.

0
11167
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале