Съемная квартира в Краснодаре: как избежать проблем при ее выборе

 Практически каждый хочет от съёмной квартиры одного: чтобы жильё было комфортным и за доступную для него оплату. Некоторые, уже после заключения договора с хозяевами квартиры, обнаруживают различного рода неисправности: прогнившие трубы, скрипучие двери или неработающая духовка. От ошибок никто не застрахован, но каким же образом необходимо действовать, чтобы избежать их при выборе съемного жилья в Краснодаре? 

     Как снять жилье без посредников?
 

1. Определите, на какой срок Вы планируете снимать квартиру.

Если квартира необходима для длительного проживания (более полугода), то нужно подыскивать жильё, которое соответствует условиям комфортности, гигиеничности и исправности. Для студентов, скорее, оптимальным будет жильё, где имеется в наличии основная мебель и посуда, поскольку студенты меняют квартиры постоянно. А вот молодые семьи, особенно с детьми, возможно, нажили своё имущество. Поэтому им требуется не только комфорт, но и пространство, так что излишек хозяйских вещей в квартире ни к чему.
 

2. Обратите внимание на расположение дома и самой квартиры.

При выборе съемного жилья в Краснодаре важно учитывать, где располагается дом: сколько автомобильных дорог проходит рядом, насколько близко находится автобусная остановка, есть ли рядом супермаркет. Наличие мусоропровода в подъезде – удобно, но в ряде случаев могут нагрянуть весьма неприятные гости – крысы, которые там обитают. Некоторые квартиры, окна которых выходят не на солнечную сторону, в течение дня остаются полутемными, что требует дополнительного освещения в дневное время. А наличие в квартире балкона – это важно, если у вас всегда много стирки. 

   
 Районы Краснодара
 

3. Особенно задумайтесь о кухне.

Кухня – это не только рабочее пространство для приготовления пищи, но для многих еще и совмещенная столовая. Поэтому внешний вид кухни и ее функциональность должны вас устраивать. В большинстве старых домов кухни небольшого размера, поэтому пространство может быть сэкономлено за счет подвесных шкафчиков и полок. Обратите внимание на обеденный стол, его высоту, и насколько он крепкий. Для удобного функционирования на кухне необходимо, чтоб всё находилось под рукой. Подумайте: достаточно ли Вам будет этого места, насколько удобно здесь передвигаться. Ну и, конечно, проверьте исправность плиты, духовки, бытовых приборов, если таковые имеются.
 

4. Сантехника – еще один важный элемент съемной квартиры в Краснодаре.

Заранее проверьте её исправность, а если имеются поломки – до Вашего переезда хозяева должны их устранить. Если Вы переезжаете семьёй, то удобным будет раздельный санузел. Обратите внимание не только на чистоту эмали мойки и ванной, но и загляните под них – часто под ванной хозяева складируют всякий хлам, который там неуместен, ведь ванная должна быть одним из самых чистых и гигиеничных мест в вашей квартире. Под раковиной следует смотреть внимательно, так как если в квартире есть тараканы, о которых хозяева умалчивают, то там вы можете найти их следы. 
 

5. Наличие в съемной квартире мебели.

это хорошо в том случае, когда она удобна и не пропахла седой древностью. Если у вас много вещей, то отличным вариантом будет являться стенка из нескольких шкафов и сервантов. И не забудьте проверить исправность электрических розеток. 


И напоследок еще несколько советов при аренде жилья в Краснодаре

 

  • Не начинайте подыскивать жилье заранее: лучше за 2-3 дня до переезда со старой квартиры. Иначе Вас никто не станет ждать. Сдадут первому, кто принесет деньги.
  • При осмотре квартиры задавайте больше вопросов хозяевам: кто здесь жил до вас, на какой срок они планируют сдавать квартиру, есть ли в подъезде животные, случались ли потопы от соседей или наоборот, будет ли изменяться плата за проживание в течение срока действия вашего договора.
  • Если в квартире требуется ремонт, то лучше подыскать другой вариант, так как вы затратите время на обустройство жилья, в котором будут жить другие люди через год или два.
  • Конечно, не все съемные квартиры выглядят как элитные номера в гостинице. Но привнести в нее домашнего уюта сможете только вы. 
0
7945
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале