Документы на квартиру в новостройке

Одни приобретают такую недвижимость, когда дом уже сдан в эксплуатацию. А другие на раннем этапе, тем самым экономят свои денежные средства. Но объединяет их то, что они все подписывают одинаковый документ при покупке квартиры в Краснодаре. И тем самым должны знать все нюансы, даже совершенно незначительные, при оформлении данной процедуры.
 

Начнем с тех покупателей, которые предпочитают покупать квартиру на ранних стадиях строительства. Здесь они должны знать то, что никаких свидетельств государственной регистрации не будет. И сделке, которая может быть заключена с застройщиком в этом случае- это только договор участия в долевом строительстве. Подробнее про договор долевого участия при покупке квартиры в новостройке Краснодара.
 

Что касается тех людей, которые приобретают новостройку, когда уже она сдана в эксплуатацию, они должны знать следующее. А это - перечень документов, которые должен иметь застройщик при заключении первой сделки. В законе № 214-ФЗ все прописано и указано, какие должны быть документы. К ним относятся: сведения о застройщике, у которого вы собираетесь приобретать жилье, далее проектная декларация и сам проект.

 

Сведения о застройщике - важный пункт.

В него входят свидетельство о государственной регистрации юридического лица, устав и учредительный договор организации, а также свидетельство о том, что данная компания поставлена на учет в налоговом органе. Данные документы на новостройку несложно получить. Они имеются у всех застройщиков. И поэтому обязательно возьмите и внимательно ознакомьтесь с ними. Если организация вам сразу же и уверено предоставит о себе сведения, то ей можно доверять. Но если вдруг этого не случится, то нужно будет насторожиться.

 

Проектная декларация

Перейдем к следующему пункту документов при покупке новостройки в Краснодаре - это проектная декларация. С ней каждый дольщик должен ознакомиться в первую очередь. Так как данный документ появляется в интернете за 14 дней до того, как будет заключен официальный договор на долевое строительство. В этом документе указана информация о самом застройщике, доме и других требуемых свидетельствах.
 

Проектная документация

И последним видом документов на квартиру в новостройке является проектная документация. К ней относится такой важный пункт, как наличие разрешения на строительство новостройки, а также права на земельный участок. Кроме этого там должна быть указана информация о благоустройстве объекта. И главное - это дата сдачи дома в эксплуатацию.
 

После того, как вы сможете ознакомиться со всеми документами, а именно:

  • сведения о застройщике 

  • проектная декларация

  • проектная документация


И убедится в том, что у этого застройщика все оформлено правильно и имеется в наличие, вы с уверенностью сможете подписать документы при покупке новостройки в Краснодаре!

0
10745
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале