От чего зависит стоимость квартиры в Краснодаре.

От чего зависит стоимость квадратного метра?

Ошибочно предполагать, что стоимость квартиры в Краснодаре пропорциональна её площади.  Цену диктует ряд характеристик, и размер здесь не главное.  Стоимость зависит от района Краснодара, где расположен дом,  близости детских садов, школ, остановок, наличия нормальных дорог, фонарей, магазинов, в общем так называемой  развитой инфраструктурой.

 

Мнение инвесторов

По словам инвесторов, половина средств бюджета строящейся новостройки Краснодара окупают только земельный участок, проект дома, закуп материалов и зарплату строителям. Остаток денежных средств вкладывается в строительство детских площадок и парковок, подключение электроэнергии, канализации, водоснабжения.  Естественно, это примерный список расходов. Всё зависит от состояния места, где будет идти строительство. Так если строить собираются на участке, где что-то подлежит сносу, то всё начинается с расселения людей, сноса старых объектов, уборки участка, и только после начинается строительство нового. Такая подготовка также влияет на стоимость квартир в Краснодаре. 
 

Мнение риелторов

Риелторы находят местоположение дома решающим в вопросах цены.  Здесь всё просто – ближе к центру, значит лучше, а лучше значит дороже. На стоимость квартиры влияет и качество застройки, стройматериалы. Квартира улучшенной планировки или эксклюзивной планировки, разумеется стоит дороже, чем в домах, которые были возведены в советское время.  На цену квартир в новостройках влияют цены на вторичное жилье в районе. Если они на низком уровне, то и стоимость свежих квартир не высока. И, конечно же, цену на вторичном рынке формирует класс жилья, качество ремонта, вид из окна, благоустроенность двора и так далее. Хозяева квартиры – хозяева цены. Иногда, по самым разным причинам  они сильно завышают цену, или делают её низкой, чтобы быстрее продать. Цена жилья сезонна.  К примеру, летом растёт спрос на коттеджные поселки Краснодара, а значит, недвижимость в них выгоднее покупать в холодное время года. 

Вот основные факторы, влияющие на стоимость квартиры в Краснодаре.
0
6455
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале