В Краснодаре продолжают расти цены на недвижимость

В Краснодаре продолжают расти цены на недвижимость

На сегодняшний день отмечается резкий скачок стоимости квадратного метра в новостройках Краснодара. Вполне логично, что следуя за ним, вырастит стоимость квартир на вторичном рынке.

Первая волна удорожаний была запланирована ещё в 2013 году и подняла цены в январе-феврале 2014 года на 500-1000 рублей за квадратный метр. Несколько крупных застройщиков объявили о повышение цен снова в марте.

Крупные застройщики Краснодара, не имеющие проблем с продажами, основными причинами повышения цен называют удорожание строительных материалов. Небольшие строительные компании, в основном ЖСК и частные застройщики, увеличивая стоимость квартир, страхуются, таким образом, на случай вялотекущих продаж, от которых напрямую зависит ход стройки. Также отмечают, что рост цен спровоцировано падением курса рубля и событиями на Украине.

Специалисты рынка недвижимости советуют потенциальным покупателям не тянуть с приобретением. Краснодар по-прежнему занимает лидирующие места в рейтингах лучших городов России, поэтому спрос на жильё остаётся высоким.

 
0
14:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале