Стеклянное будущее центра Краснодара

Стеклянное будущее центра Краснодара

И строить их будут не как принято в спальный районах Краснодара «под копирку». У каждого дома – будет своё лицо. Плюс к этому, будущие высотки архитекторы города видят в стекле. При этом, от прежних многоэтажек отличаться в первую очередь, они будут цветом. Привычное синее стекло уже не в тренде. Основными цветами станут бежевый и светло-коричневы<wbr />й.
 

Следующим главным отличием нового Краснодара станет этажность застроек. Рядом с малоэтажками вырастут новые этажи. Ведь сейчас застройщики с удовольствием продают «вид из окна». И мест для такой застройки в центре Краснодара не мало. За старыми зданиями центра достаточно пустырей. Именно эти места и займут новые дома.
 

При этом, при строительстве планируют использовать современные технологии. Например, стилобат – общий для всех литеров цокольный этаж. Московские застройщики уже активно его применяют. Такая технология позволяет экономить пространство. Здесь легко уместятся просторная парковка, торговые и административные центры. В Краснодаре этот метод сейчас осваивает один из крупных застройщиков. И если опыт будет положительным, то метод, возможно, возьму на заметку и другие строительные компании.

0
12:46
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале