Многодетная семья в Краснодарском крае - это норма!

Многодетная семья в Краснодарском крае - это норма!

Двое и трое детей в семье – это уже норма. Рождаемость третьего и последующего ребёнка только за один год выросла на 10 процентов. И это вполне понятно. Для многодетных семей в Краснодарском крае создаются все условия.

В первую очередь, это – денежные выплаты. Ежемесячно на третьего и последующего ребёнка многодетные семьи в Краснодарском крае получают пособие размером в семь тысяч рублей. Сумма не большая, но всё же, деньги не лишние. К тому же, помимо материнского капитала, выплачиваемого государством, для многодетных семей в Краснодарском крае предусмотрен материнский капитал от края – по 100 тысяч рублей.

Многодетная семья в Краснодарском крае

Те, у кого есть дети, сразу скажут – сумма смехотворная. Дети – удовольствие дорогое. Поэтому для уверенности в завтрашнем дне разработаны и другие программы поддержки многодетных семей в Краснодарском крае. Например, выделение земельных участков. В этом году значительная сумма будет выделена на развитие программы «Жилище». 140 миллионов направят на направят на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, выделенных для многодетных семей в Краснодарском крае.

Ведь ни для кого не секрет, что программа внешне – перспективная. Но если копать глубже – вполне не доработанная. Например, один из важных моментов – это то, что земельный участок может достаться буквально в чистом поле. Теперь это государственное упущение дорабатывают на краевом уровне. Дороги и все коммуникации к выделенным участкам в Краснодарском крае на 90% обещают проложить к 2018 году. Всего пригодными для дальнейшего строительства станут 774 участков. И тогда это можно будет приплюсовать к общим заслугам программы «Жилище». С помощью которой 16 тысяч кубанских семей уже получили господдержку на улучшение жилищных условий. Из них 5800 – это многодетные семьи Краснодарского края.

0
14:01
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале