Метро в Сочи скоро станет реальностью.

Метро в Сочи скоро станет реальностью.

Сейчас именно такие планы. Курортный город Сочи нуждается в метро. Правда, пока планируют построить только одну ветку. Проходить она будет по побережью.

Метро в Сочи
Линия метро в Сочи

 

В принципе, ветка метро в Сочи – это далеко не единственное изменение, которое должно произойти. В первую очередь, в Сочнско-Тупинско<wbr />м районе планируют из одного курорта сделать восемь. Если сейчас все объекты распложены в центре, то со временем курортная зона разрастётся по всему району. А для этого требуются новые транспортные пути, эстакады тоннели и транспортно-пере<wbr />садочные узлы. Именно создание транспортной развязки – первый этап, который должен сделать курортную зону ещё комфортнее. Ведь тратить драгоценное время отпуска на дорогу туристы, да и сами жители Краснодарского края не желают. Поэтому сейчас важно создать доступный путь как по воде, земле и воздуху. А с постройкой метро в Сочи – и даже под землёй.
 

И одним из самых сложных, но необходимых этапов станет перенос авто и железнодорожных дорог от моря в горы. А главное – сейчас задача развивать не только крупные города-курорты, но и даже мелкие сельские поселения. Например, актуальным должен стать эко-туризм. Ведь где, как не в Краснодарском крае ещё можно пасти густей, доить коз и коров, ухаживать за лошадьми и даже попытаться вырастить свой урожай.
 

Планы у Краснодарского края – богатые. Как они будут реализованы – покажет время. Которого потребуется на очередную стройку века не мало – около 20 лет. Так что, метро в Сочи вскоре станет реальностью.

0
14:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале