Краснодар – город воинской славы!

Краснодар – город воинской славы!


Участники Совета по делам ветеранов, пенсионеров, инвалидов при главе города решили направить обращение Вениамину Кондратьеву и просить о повторе кампании Краснодар – «Город воинской славы». С начала проведения этой программы, в стране уже 40 городов удостоились этой чести, среди которых — Туапсе и Анапа. Но столице Кубани пока не удалось достичь этой цели.

 

Звание «Город воинской славы» решили присваивать в РФ с 2006 г. 

Присуждение звания «Город воинской славы» станет особенно почетно в год 70-летия со Дня Победы.


По традиции, в городе, который получил это звание, устанавливают стелу с гербом города и текстом указа президента. На каждый памятный праздник отныне должны проводиться торжественные мероприятия и даваться залпы салютов.


В этом году на 9 мая нашему городу в числе городов воинской славы разрешили провести Парад с участием военной техники. По главной площади города прошли лучшие представители военного дела. Возможно, именно в этот раз Краснодар получит звание «Город воинской славы».


Доля страшных испытаний выпала и на столицу Кубани, но она достойно выстояла натиск врага. С августа 1942 года Краснодар был оккупирован немецкими солдатами. Нацисты применяли к жителям города страшные машины смерти — «душегубки». За все время погибло более 13 тысяч горожан. Город освободили 12 февраля 1943 года.


Напомним, Краснодар уже пытался получить это звание раньше. Жители города уверенны, что столица Кубани должна по праву называться «Городом воинской славы».

0
18:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале