​Краснодар – все для детей.

Семейные пары, задумавшиеся о переезде в Краснодар, тщательно изучают информацию об условиях жизни и досуга для своих чад. Стоит отметить, что столица Кубани, благодаря своему умеренному климату, идеально подходит для малышей. Зима здесь короткая, практически бесснежная и длится не более двух месяцев. Лето жаркое и продолжительное, знойная погода сохраняется с мая по октябрь. Самая высокая влажность наблюдается в мае и июне.

С детским питанием в Краснодаре проблем нет. Многие кафе и рестораны города предлагают детское и диетическое меню. В некоторых заведениях общепита специально украшают блюда таким образом, чтобы вызвать аппетит у юных посетителей. Есть кафе, которые располагают игровыми комнатами. В магазинах и на прилавках рынков Краснодара в изобилии экологически-чистых продуктов питания: фруктов, овощей, мясной и молочной продукции.

Городские туристические бюро предлагают множество экскурсионных программ, ориентированных на детей, например, об истории казачества или архитектурных стилей Краснодара, поездки на страусиную ферму krasnodar.onlinetours.ru/tury/turkey. Экскурсии включают в себя познавательную часть, а также развлекательные мероприятия: конкурсы, соревнования, викторины.

Детям будет интересно посетить развлекательный центр «Улетов», где можно поиграть в игровые автоматы, поохотиться на динозавров, полетать на аэроплане, посетить крокодиловую ферму www.onlinetours.ru. Весело провести время дети смогут и в развлекательном центре «Острова», где находятся 12 разнообразных аттракционов. Здесь часто проводятся шоу-программы для детей.

Познакомить младшее поколение с искусством можно, посетив один из многочисленных театров города: Краснодарский театр кукол, Новый театр кукол, Театр детской песни, Молодежный театр. Перед походом, следует уточнить, на какой именно возраст рассчитан спектакль, чтобы ребенку было интересно его смотреть.

В столице Кубани есть много детских развлечений на открытом воздухе. Например, в живописном парке «Солнечный остров» открыты аттракционы, планетарий, кафе, сафари-парк. Разнообразные аттракционы есть и в парке имени Горького. В Чистяковской роще дети смогут развлечься в «Веревочном парке».

Непременно стоит посетить один из аквапарков Краснодара: «Аквалэнд» или «Экватор», чтобы покататься на водных горках и поплавать для пользы юному здоровью. Ну и, конечно, прогуляться на Театральную площадь, где вечером можно посмотреть шоу цветомузыкального фонтана.

0
2294
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале