В Краснодаре завершается ремонт первой части Северной

В Краснодаре завершается ремонт первой части Северной
Полностью все работы завершаться к 1 сентября. К осени большая часть горожан вернется в город с отпусков, дети пойдут в школу. 

Ремонтные работы ведутся в 3 смены, на реконструкции задействованы 8 организаций и более 150 специалистов.

Все силы направлены на то, чтобы как можно качественнее, и в то же время быстрее завершить ремонт. Северная является одной из главных проходных улиц, поэтому пробки на ней стопорят все движение в городе. Чтобы облегчить ситуацию, движение перекрыто только с одной стороны, что позволяет габаритной технике работать без неудобств, к тому же это дает автомобилистом хоть какую-то возможность проезда по этой части.

Заместитель директора городского департамента строительства Борис Сухов отметил, что к 1 сентября откроют проезжую часть, но остальные работы продлятся до конца текущего года.

«Остальные работы» включают в себя еще множество действий. Необходимо реконструировать пешеходную зону, заменить тротуары, уложить тротуарную плитку. И это только внешние работы, нельзя забывать и о внутренних. Так, например, работы будут вестись и под путепроводами.

Основные затраты на производимые ремонтные работы выделяются из краевых целевых программ.

Работы по капитальному ремонту улицы Северной начались месяц назад.  Общая продолжительность обхваченной ремонтом территории  составит 5 км.
 
 

 

 
0
16:53
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале