«Открой рот» в Краснодаре

«Открой рот» в Краснодаре

 
Все желающие представили зрителям свое умение красиво прочесть отрывок из произведения. Важно было не просто успеть уложиться в определенное время, а заворожить публику и донести до нее главные слова.

В краевой столице в конкурсе участие приняли 12 человек. Каждый из них представил публике и жюри чтение одного прозаического отрывка и стихотворения.

Жюри оценивало конкурсантов по шестибальной системе, выставляя оценки за артистизм и технику чтения. В итоге победителем регионального этапа стала Валентина Дубровина. Теперь она представит Кубань в финале конференции «Юг» в Ростове-на-Дону. Финал состоится в сентябре.

Краснодар чемпионат принял впервые, ведущим мероприятия стал сам автор идеи Михаил Фаустов.
Чемпионат России «Открой рот» стал ежегодным мероприятием. Турнир 2015 посвящен Году литературы в России. За проведения региональных этапов чемпионат охватит более 40 городов страны.

В этом году чемпионат пройдет не только для взрослых участников, но и для детей. Это позволит популяризовать чтение среди младшего поколения.

 

Правила конкурса просты: Читчики, так называют участников, выбирают книги, и заранее отбирают отрывок, который они представят публике. На чтение дается 30 секунд или 1 минута, регламент устанавливается заранее.

Проект начинался с Сибири, сейчас он проходит в 43 городах России. В этом году заявки на участие уже подали около 4000 человек.  Турнир постепенно становится национальным проектом и с каждым годом увеличивает число последователей.

 

0
11:17
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале