Перевозка домашних животных в самолете

Главное, что должно быть для любого вида провоза животного — это ветеринарный паспорт с прививками. Без прививки от бешенства вас не пропустят. Укол от бешенства — это не мучение животного, это его безопасность и ваше спокойствие. Вет.паспорт оформить никогда не поздно, а вот от прививки до поездки должно пройти не менее месяца, так что Вам нужно поторопиться.

     
Как перевозить домашних животных? - обсуждение на форуме
 

Насчет проезда в салоне. Сейчас в салоне перевозить животных разрешает только Аэрофлот. Якутия вам не помет. В салоне разрешают везти животное до 8 кг. только в переноске — доставать нельзя. По опыту скажу — животных они не взвешивают. Если собака маленькая, могут "на глаз" пропустить. С перевозкой в салоне у Вас возникнет ещё одна сложность — в салоне можно перевозить не более двух кошек или двух собак. Кошку и собаку в один салон не возьмут. Если кошка и собака одного хозяина, может, возьмут, нужно разговаривать. Билет Вам нужно бронировать заранее — сначала проверят, есть ли уже в салоне животные, потом подтвердят или не подтвердят Вам бронь. Я, например, за 1,5 месяца бронировала — так на один рейс не попала, в салоне уже были зарегистрированы две собаки. Так что Вам всё нужно делать заранее. Рядом сомной с салоне ехали хозяева добермана. Дали ему успокоительного и сдали в багажное отделение. К концу поездки он начал лаять — мы слышали лай откудато снизу.


В общем, алгоритм Ваших действий такой:

  1. Обзваниваете перевозчиков и уточняете условия перевозки животных (может, что-то изменилось, кто-то кроме Аэрофлота Вам поможет);
  2. Делаете прививки и оформляете вет. паспорт;
  3. Бронируете билеты с указанием перевозимых животных и ждете подтверждения сутки;
  4. Покупаете переноски для животных (можно тканевые, можно жесткие — пластмассовые);
  5. За три дня до рейса с животными и паспортами едете на Ярославскую 23 — это единственная клиника, которая даёт ветеринарное свидетельство, дающее разрешение перевозить животное, подтверждающее, что животное здорово и привито;
  6. Аэрофлот позволяет регистрироваться на рейс за сутки. Можете заранее зарегистрировать животных, показать все документы и спокойно собираться. Перевоз одного животного стоит 50 евро.


Надеюсь, всё получится. Удачи Вам с перевозкой своих домашних животных! )))))

0
9934
RSS
Гость
08:56
А мы пожалели кошек.... Поехали из-за них на машине ... Комсомольск-на-Амуре - Краснодар....9000 км))) Зато Россию всю проехали, посмотрели.
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале