В краснодарской галерее «Арт-союз» появились «Амазонки»

В краснодарской галерее «Арт-союз» появились «Амазонки»
 В экспозиции представлены графические и живописные работы общей тематики. Все они, главным образом, изображают прекрасных воительниц. Выставка рассказывает об одной из легенд Краснодарского края и Тихого Дона – Амазонках. По преданию, их государство как раз располагалось на этой территории.

Каждая работа уникальна по-своему и выполнена в необычном стилистическом решении, но все картины объединяет общая эмоциональность и яркость. В выставке представлены картины таких художников, как: С. Воржева, С. Нагорного, С. Дёмкиной, В. Блохина, Н. Устрицкой, Г. Слесаревой и других. Эти авторы несут в себе традиции и веяния русско-южной школы. На выставке есть и работы дебютантов – студентов художественно-графического факультета. Впервые их работы будут представлены вместе с известными художниками.

Основная атмосфера экспозиции посвящена твердому духу молодых женщин-воинов, сражавшихся за свое племя.
Образ воинствующей всадницы с давних времен является любимым и, в то же время, необыкновенно притягивающим для многих творческих мастеров: художников, писателей, скульпторов. Популярен он и в наши дни, особенно для южных мест. Учеными доказано, что Амазонки действительно находились на землях от Дона до Тамани. Для придания атмосферы и еще большего колорита на выставку пригласили историка, который рассказал не только легенды о всадницах, но и поделился научными фактами.

 
0
13:23
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале