В Краснодаре подготовка ко Дню города

В Краснодаре подготовка ко Дню города
Празднование, как и в предыдущие годы, начнется с приветствия иностранных делегаций городов-побратимов. После чего на Театральной площади торжественно состоится церемония поднятия флага.

Афиша праздничных мероприятий уже приблизительно составлена. Так, в первый день празднования, гуляния развернутся в Парке им. 30-летия Победы. Здесь же состоится и ежегодный фестиваль этнокультурных объединений «Хоровод дружбы».

А завершится первый день праздника фееричным представлением на Театральной площади. В этом году концерт посвятят 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Зрителей порадуют: Детский театр, Кубанский духовой оркестр и симфонический, шоу-театр «Премьера», вокально-хореографический ансамбль «Родник» и различные самодеятельные народные коллективы.

В эти дни мероприятия пройдут во всех округах города. Например, на Пушкинской площади откроется традиционная выставка-ярмарка народных ручных изделий "Краснодарский сувенир", ярмарка "Вина Кубани", уже в 10-й раз жителей и гостей города будут приветствовать городской фестиваль цветов.
Во второй день на Соборной площади ученики школ города будут посвящены в юные казачата. А в Юбилейном микрорайоне пройдет 11-й фестиваль казачьей культуры – «Екатеринодарский майдан».

     Обзор Юбилейного микрорайона Краснодара (ЮМР)

Еще одним важным событием праздника станет награждение людей, которые внесли вклад в развитие Краснодара. Торжественная церемония пройдет в краевой филармонии. В этот день будут присвоены почетные звания «Почетный гражданин города Краснодара».

За более подробной информацией о событиях Краснодара следите на нашем сайте
«Переезд в Краснодар. Давай на Кубань!».
0
15:18
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале