Кубань переведут на безналичный расчет

Кубань переведут на безналичный расчет

А если быть точнее, то суть этого предложения состоит в том, чтобы торгово-сервисны<wbr />е точки, которые превышают среднемесячный оборот, предоставили жителям Кубани возможность безналичной оплаты товаров и услуг. Делать это планируют не для того, чтобы как-то обременить предпринимателей<wbr />, а нарастить обороты безналичных расчётов. Которых, кстати, в Краснодарском крае стало проводиться значительно больше.

Кубань переходит на карточки

 

Количество банкоматов ужо достигло почти девяти тысяч единиц. А платёжных терминалов стало больше на 42% и теперь их общее число – более 33 тысяч штук. Такие показатели свидетельствуют о необходимости дальнейшей активизации развития банковской инфраструктуры.
 

Однако, по-прежнему в Краснодарском крае преобладает безналичный расчёт. В первую очередь из-за того, что мелкие торговые точки не оборудованы системой безналичного расчёта. Но, несмотря на это, только за первое полугодие 2014 года на территории края с использованием банковских карт осуществлено порядка 99,4 млн. транзакций на общую сумму более 443,1 млрд. рублей. Что говорит о том, что развитие безналичного расчёта в Краснодарском крае активно развивается. И уже сегодня Кубань в этой сфере находится на 5-м месте после Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга<wbr />, Свердловской и Тюменской областей.

0
13:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале