Район Кубанской набережной. Краснодар. Районы Краснодара

район Кубанской набережной Краснодар

район Кубанской набережной Краснодаррайон Кубанской набережной Краснодар

Кубанская набережная входит в состав Западного округа Краснодара.

Вдоль реки Кубань протянулась набережная, которой не было еще 15 - 20 лет назад. В начале 1990 - годов, это был дикий пляж, среди частных домов. У реки собирались люди, загорали, купались.

Сейчас Кубанская набережная - красивая, современная магистральная улица, на которой, расположились элитные многоэтажки. Эти дома являются воплощением провозглашенного правительственного проекта, по развороту города лицом к реке Кубань. Такая стратегия должна была придать городу столичный облик.

 

район Кубанской набережной Краснодар
 

район Кубанской набережной Краснодар


Многие, как местные жители, так и приезжие с других городов России, хотят жить именно здесь. Район привлекает своей близостью к центральной улице города, новым жильем с шикарными планировками, живописным видом на реку Кубань и близостью лесопарковой зоны.

Говоря про лесопарковую зону, я имею в виду, парк « 30 лет Победы», который соединяется с Кубанской набережной двумя мостами. Первый мост ведет от жилого массива прямиком к дворцу спорта «Олимп». А второй, излюбленное место Краснодарских молодоженов – «Мост поцелуев», перекинут через залив Затон.

 

район Кубанской набережной Краснодар
 

район Кубанской набережной Краснодар
 

район Кубанской набережной Краснодар


9 мая 2003 года в Краснодаре состоялось торжественное открытие реконструированного парка культуры и отдыха им. 30 - летия Победы. В парке есть все необходимое для приятного времяпровождения: аттракционы, кафе, беседки, аллеи. Также на территории парка находится единственный в крае музей военной техники – «Оружие Победы». В нем собрана настоящая военная техника: подводная лодка, походная радиостанция, танки и артиллерийские орудия, знаменитая «Катюша», - всего 40 экспонатов. На памятной стеле увековечены имена Героев Советского Союза, удостоенных высшей воинской награды за участие в боях с гитлеровцами на Кубани.
 


 

Видеообзор. Район Кубанской набережной. Краснодар. Районы Краснодара

0
49636
RSS
Комментарий удален
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале