Кубань стала одним из лидером в строительстве по стране

Кубань стала одним из лидером в строительстве по стране

2017 год стал продуктивным в плане строительства – было введено в эксплуатацию более 4 миллионов квадратных метров, что на 4% превышает результат 2016 года.

Такая внушительная цифра дала возможность занять 2 место в России, успех отметил и губернатор края.

Он подчеркнул, что таких успехов удалось достичь благодаря плавному переходу к комплексным застройкам, которые всё чаще применяются застройщиками. Они позволяют грамотно расположить жилые массивы и обеспечить удобный проезд к ним.

Глава региона также заверил всех граждан, что планы на этот год не менее амбициозны – по крайней мере, прошлогодний успех повториться точно. Этому поспособствует продолжение внедрения госпрограмм в постройку жилищных помещений – в прошлом году наиболее эффективную поддержку оказывал проект «Формирование комфортной городской среды».

Стоит отметить, что государство постоянно ищет инвесторов для расширения и ускорения строительных работ для того, чтобы простые жители не стояли в очереди за жильём годами.

Пока, по словам губернатора, не стоит хватать звёзд с неба, а следовать постепенному и продуктивному курсу развития данной сферы.

0
02:56
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале