Отдых в Анапе

отдых в анапе 

Анапа – лучшее место для отдыха с детьми

Как известно, Анапа славится своими просторными песчаными пляжами, на которых, несмотря на большой наплыв отдыхающих, всегда есть место. Именно за этими золотыми песками приезжают семьи с маленькими детишками самого разного возраста, даже с грудными младенцами. Тёплое море с длинным мелководьем — это ещё один аргумент в пользу качества детского отдыха в Анапе, Джемете и Витязево. Несколько аквапарков, зоопарки, дельфинарии, пингвинарий, воднолыжный парк, а так же лечебный морской воздух и вода, одним словом – полный спектр детских развлечений и полезностей.

пляж анапа

 

набережная анапа

 

Пляжи в Анапе

Пляжи в Анапе в основном песчаные – Центральный пляж, пляжи Пионерского проспекта, но есть и небольшой галечный пляж санатория «Малая бухта» который переходит в пляж называемый Высокий берег — галька с примесью обломков скальной породы, он тянется довольно далеко и заканчивается Диким пляжем – малолюдной местностью уже за пределами Анапы. Есть так же небольшой галечный пляж отеля «Золотая бухта», но он является закрытым пляжем, вход туда платный. Нудистских пляжей непосредственно в Анапе нет, натуристы располагаются в основном на нудистском пляже недалеко от посёлка Большой Утриш.

пляжи в анапе

пляжи в анапе
 

Море в Анапе

Чёрное море питается большим количеством пресных рек, поэтому вода в море слабосолёная, именно этим обуславливается относительно малоразнообразный подводный мир Чёрного моря, а так же цветение воды, сопровождаемое притоком масс зелёных водорослей к береговой линии. Впрочем, с этой проблемой успешно борются местные градоустроители, в моменты появления водорослей в ход пускают специализированную технику, которая очищает берег от наплыва морской тины. К середине июля море прогревается до состояния парного молока, не остывая даже ночью. Такая температура воды сохраняется до конца августа, что и привлекает большой приток отдыхающих именно в это время. А купальный сезон продолжается в Анапе до середины октября — даже в конце месяца на пляже ещё можно наблюдать загорающих и купающихся.

цветение воды анапа
цветение воды анапа
цветение воды анапа


 

Дельфины в Анапе

Да, это настоящее чудо! Чтобы увидеть дельфинов в Анапе не обязательно посещать дельфинарии, дельфинов можно увидеть прямо с пляжа. Чаще всего дельфинов встречают в районе Высокого берега Анапы и в Витязево.

дельфины анапа

 

Опасности Чёрного моря

Чёрное море – безопасное море, в нём не водятся акулы-людоеды, электрические скаты, зубастые мурены, самое страшное, что ожидает купальщика в теплых ласковых водах – встреча с медузой. В Анапе обитает два вида медуз, которые обладают жгучими стрекательными клетками – аурелия и корнерот, по правде говоря, обычная подзаборная крапива доставит вам куда большие страдания, чем столкновение с медузой, единственное предостережение – это детям – не кидаться дохлыми медузами, так как даже на почившей медузе сохраняются стрекательные клетки, и при попадании в глаза вызовут довольно болезненное жжение.

медузы анапа

медузы анапа

 

Воднолыжный парк в Анапе

Единственный на всём Черноморском побережье России воднолыжный парк находится в Анапе, что делает его визитной карточкой популярного курорта. Все желающие могут научиться и покататься на вейкборде, лыжах, водных лыжах, и многих других приспособлениях для скольжения на воде, на мелководье имеется специальная учебная трасса для начинающих.

воднолыжный парк анапа

воднолыжный парк анапа

 

Аквапарк в Анапе

Аквапарк «Золотой пляж» в Анапе считается одним из лучших аквапарков не только на Черноморском побережье, но и во всей России. Рассчитан водный аттракцион на самых разных посетителей – от малышей до любителей экстремальных спусков. Внутри заведения функционируют кафетерий, магазин, комната отдыха.

аквапарк анапа

аквапарк анапа

аквапарк анапа

аквапарк анапа

 

Анапский дельфинарий, пингвинарий, океанариумы и зоопарки

Анапский дельфинарий «Немо» расположен на Пионерском проспекте, открыт был в 2010 году, фактически находится под открытым небом, от солнца посетителей и артистов защищают тенты. В том же помещении находится океанариум и пингвинарий, единственный в районе Анапы, Геленджика, Темрюка и Новороссийска. В 2012 году на территории дельфинария открылся ещё и зоопарк «Балу», среди жильцов зоопарка – единственный на всём Черноморском побережье – белый тигр. Ещё один океанариум, тоннельный, расположен в самой Анапе, в развлекательном парке в центре города, рядом с ним — зоопарк «Мадагаскар».

анапский дельфинарий

анапский дельфинарий

анапский дельфинарий

белый тигр анапа
 

Электромобили в Анапе

Несколько лет назад для анапчан и гостей города была запущена интересная услуга – эко-такси. Лёгкие летние электромобильчики красного цвета резво забегали по малоактивным улицам городского центра, а так же по набережной. Автопарк насчитывает более десятка гольф-каров разной вместимости от 4 до 9 человек.

электромобили в анапе

электромобили в анапе

электромобили в анапе

 

Ночная жизнь Анапы

В летний период Анапа вся превращается в один большой ночной клуб: множество заведений под открытым небом и не только, держат свои двери открытыми до самого рассвета. Самые популярные из них это ночные клубы расположенные на набережной. Кроме всего, центральный развлекательный парк аттракционов в центре города так же не закрывается до утра, ну, и конечно – вечерняя смена аквапарка «Золотой пляж», работающего до полуночи.

ночная жизнь анапы

ночная жизнь апаны

ночная жизнь апаны

0
12722
RSS
Гость
15:15
А кто нибудь в данном отеле отдыхал? http://www.otelbp.ru/ Вроде место хорошее, но хотелось бы узнать)
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале