В Краснодаре завершилась школа приемных родителей

В Краснодаре завершилась школа приемных родителей

 

Эта школа помогает семьям, которые готовы взять к себе ребенка, подготовиться к этому ответственному шагу. На протяжении месяцев будущие родители проходят специальные тренинги, мастер-классы, беседуют со специалистами и с теми, кто уже взял к себе в семью ребенка.


В министерстве социального развития и семейной политики города отметили, что в Краснодаре увеличивается количество людей, готовых пройти обучение и помочь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Ежемесячно оформляется более 20 заявлений, это отличный показатель.


Проходя эти курсы, родители узнают готовы ли они морально взять ребенка, как помочь ему адаптироваться, привыкнуть. Работу с приемными родителями проводят специалисты, психологи.  А после окончания обучения «выпускники» всегда могут обратиться за помощью и поддержкой. 


Участники проходят различные тесты, участвуют в семинарах и конференциях, читают специальную литературу.
На круглых столах те, кто уже принял в семью ребенка, делятся с новичками радостными моментами общения с детьми и способами преодоления сложностей адаптационного периода.


Школа вновь откроет в скором времени двери для новых участников, которых в этот раз будет еще больше.
К тому же, семьи находят там соратников по желаниям, будущих друзей и помощников. В дальнейшем вместе они будут воспитывать деток, попавших в трудные жизненные ситуации.

0
11:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале