В Краснодаре прошли скачки в честь Дня Победы

В Краснодаре прошли скачки в честь Дня Победы

 

На праздничных соревнованиях выступили скакуны чистокровной верховой ахалтекинской и арабской пород ведущих конных заводов Кубани и России.

 

Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, которых приветствовал вице-губернатор края Андрей Коробка.

 

Обращаясь к героям-защитникам, заместитель главы региона подчеркнул, что это мероприятие посвящается в первую очередь им.

 

— Ваш вклад в Великую Победу неоценим. Ваш героизм вселяет в нас мужество и патриотизм, которые мы должны передавать из поколения в поколение. Я хочу пожелать всем, чтобы праздник Великой Победы из года в год сохранял свою великую ценность. Потому что это гордость за наш народ, ветеранов-победителей, за тружеников тыла и детей войны, — сказал Коробка.

 

Общий призовой фонд скачек составил 390 000 рублей, а призы победителям вручали и.о. министра сельского хозяйства региона Сергей Орленко и Андрей Коробка.

 

Первый забег в честь ветеранов Великой Отечественной войны выиграл жеребец Падишах Первый мастера-жокея Юрия Кулинича.

 

Во второй скачке, в честь 17-го Кубанского казачьего кавалерийского корпуса, первым вновь оказался Юрий Кулинич, но уже на жеребце Эскадре.

 

Приз Победы завоевал жеребец Кандиво мастера-жокея Андрея Киршина, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

 

Атмосферу праздника в течение дня поддерживали песни военных лет и полевая кухня, где все желающие могли попробовать «фронтовую» кашу.

0
13:58
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале