В Краснодаре пройдет красочный «Фестиваль красок»

В Краснодаре пройдет красочный «Фестиваль красок»
 
Сам фестиваль красок – прижившееся в России мероприятие, где любой желающий может поучаствовать в красочном побоище, приобретя заветный мешочек с безопасной для организма краской. Фестиваль отчасти копирует народную испанскую забаву «Томатину», на которой, как следует из названия, люди забрасывают друг друга помидорами, у нас вместо томатов используется краска.

Благодаря теплой южной погоде яркий фестиваль красок в краевой столице уже вошел в традицию и устраивается несколько раз на протяжении года. Открытые новым ощущениям и позитивные люди, одетые в белое, заранее собираются в определенном месте, танцуют и слушают музыку, после чего устраивают бои.

Главная задача для каждого участника праздника в этот день – как можно ярче и сильнее перекрасить окружающих себя людей в новые цвета. Стоит отметить, что для фестиваля обязательно использование экологически чистой, безопасной для зрения сухой краски, внешне похожей на цветную муку. Посетители фестиваля могут не беспокоится за свою одежду, краска очень легко отстирывается.

Самое главное оружие фестиваля – краску всевозможной расцветки будут раздавать на месте проведения праздника, если кому-то ее не хватит, то дополнительные «снаряды» будут продаваться неподалеку.

По словам Александра Демяненко (организатор фестиваля красок в Краснодаре), праздник, запланированный на 15 августа, будет заметно отличатся от привычных мероприятий. Из новинок появится площадка для диджеев, на которой выступит DMC MORFEY. Различные квесты, игры и конкурсы будут проводиться в течении всего дня для участников, а самое главное в украшении вечера состоятся два водяных боя «Толпа на толпу».

На сегодняшний день точное место проведения фестиваля красок пока что не известно, скорее всего, праздник состоится в парке «Старая Кубань».
0
13:19
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале