В Краснодаре отремонтируют подземные переходы и высадят деревья

В Краснодаре отремонтируют подземные переходы и высадят деревья

По словам градоначальника, погода в кубанской столице нормализовалась и пришло время усиливать темпы по наведению порядка. 

Евланов подчеркнул, что «задавать тон» в этом должны городской актив и коммунальные организации. 

— К этому нужно привлечь жителей, активистов ТОСов, ТСЖ, предприятий и организаций города, хозяйствующих субъектов, — рассказал мэр Краснодара. 

Чиновник отметил, что следить за состоянием рекламных конструкций, отмывать ограждения и наносить дорожную разметку необходимо уже сейчас. 

А также не забывать про обочины дорог и газоны. 

Особое внимание на совещании было уделено «весеннему» состоянию подземных пешеходных переходов, многие из которых после периода холодов нуждаются в ремонте покрытия. 

Не обошли стороной и тему мусора в кубанской столице: Владимир Евланов напомнил главам внутригородских округов о необходимости вывоза строительного мусора после демонтажа самовольных построек и гаражей. 

Подводя промежуточные итоги работ по благоустройству, мэр отметил, что в Краснодаре было уже высажено 2 000 саженцев деревьев, а в ближайшее время планируется посадить такое же количество саженцев, рассказала пресс-служба администрации Краснодара.

— Однако перед всеми стоит задача не только посадить эти деревья, но и, учитывая, что большинство будут высажены на придомовых территориях, обеспечить за ними необходимый уход, рыхление почвы и полив, — рассказал Владимир Евланов.

0
18:26
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале