Строительство новой общеобразовательной школы в Краснодаре было начато 16 сентября

Строительство новой общеобразовательной школы в Краснодаре было начато 16 сентября

 

Инвестором проекта выступила группа компаний "ЮгСтройИнвест", один из крупнейших застройщиков Краснодара. Возведение социальных объектов вместе со строительством жилых комплексов — пример реализации новой градостроительной политики. Ранее в этом же районе был построен новый детский сад на 280 мест.

 

Площадь территории новой краснодарской школы — 26 тысяч квадратных метров, из них 7018 — площадь здания. Школа будет трех-этажной, со всеми необходимыми помещениями и новейшим оборудованием. Учиться в новом общеобразовательном учреждении будут 1550 детей.

 

Застройщик обещает закончить строительство новой общеобразовательной школы в апреле 2018. Сейчас Краснодар остро нуждается в новых школах, в 2016 за парты сели 115 тысяч учащихся, 15 тысяч из них — первоклашки. В школе №71 в этом году поставлен своеобразный анти-рекорд  — здесь за парты сели более 600 первоклассников. Было сформировано 20 классов по больше чем 30 учеников. Впервые в Краснодаре появился 1 "Ф" класс. Неравнодушные жители города написали петицию с просьбой обратить внимание на эту проблему на имя Президента Российской Федерации, которую уже подписали 8 тысяч человек. 

 

Всего в Краснодаре сейчас работают 75 общеобразовательные школы, но для растущего города этого мало. Детские сады также переполнены, и значит, что совсем скоро школьников станет еще больше.

 

Власти безусловно в курсе проблем в сфере образования. В ближайшее время должно начаться строительство еще двух общеобразовательных школ в Краснодаре — на 1550 в Восточно-Кругликовском микрорайоне и на 2500 человек в микрорайоне Московском.

0
14:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале