С чего начать переезд в Краснодар?

 

Так же, некоторые вопросы, которые необходимо решить до переезда в Краснодарский край, всплывают уже после него. Ниже постараюсь ответить на основные вопросы, с которыми сталкиваются переезжающие в Краснодар и другие города Краснодарского Края. 



 

1. Стратегия переезда.


1.1 Переезд "Зондирование почвы"
То есть вы едете в Краснодар или какой-то другой город Краснодарского края на разведку. Посмотреть город, определиться с районом, найти риэлтора, найти квартиру и так далее. В среднем на разведку нужно потратить от 2 до 4 недель. Стоимость такой поездки составит около 50 тысяч рублей. Это если ехать одному. Вдвоем уже около 90-100 тысяч рублей.
Минусы в этом методе — необходимость быстро перемещаться по местности и не менее быстро принимать решения по причине времени, которое поджимает, лупя вас по кошельку.

1.2 "Переезд с использованием родственников или знакомых"
Этот вариант более удачен, так как не требует затрат на проживание на месте. Кроме того появится возможность пообщаться с местными жителями, которые знают специфику города, да и сам город. Они могут подсказать и район, и риэлтора своего вручить и посоветоваться есть с кем.

1.3 Переезд на пустое место.
Этот вариант в основном пригоден для молодых людей, которые не обремлены большим количеством вещей, денег и заботой о семье. При таком варианте вещи отправляются контейнером, который идет примерно месяц. А за то время, пока вещи еще не доехали, вы решаете вопрос с размещением.


 

2. Вопросы при переезде.

Ниже представлены основные вопросы, которые большинству переезжающих в Краснодар необходимо решить.

 

2.1 Вопросы, которые нужно решить в городе, ИЗ КОТОРОГО вы переезжаете


   2.1.1 Личные вопросы

   2.1.2 Решение вопросов с имуществом

  • продажа квартиры, дачи, гаража, автомобиля и так далее
  • продажа лишнего имущества, перевозка которого нецелесообразна.


   2.1.3 Отправка имущества


   2.1.4 Перевод денежных средств

  • с использованием учреждений, занимающихся финансами
  • наличными


 

2.2 В городе, В КОТОРЫЙ производится переезд.


   2.2.1 Неотложные вопросы


   2.2.2 Вопросы с проживанием

   Приобретение недвижимости


   2.2.3Семейные вопросы
  
Обучение детей:


   2.2.4 Вопрос с трудоустройством


   2.2.5 Вопрос с транспортом


   2.2.6 Социальные, бытовые и другие вопросы



 Надеюсь, мы ответили на вопрос "С чего начать переезд в Краснодар?". =)

0
174061
RSS
Гость
09:09
Никого не слушайте! Лучше приедете сами, на разведку, и посмотрите все своими глазами...Работа есть, медицина развита, институты есть и не самые худшие по все России. Экология здесь намного лучше, чем в промышленных городах..и думаю, что лучше, чем в других городах мегаполисах. Основное загрязнение-это от автомобилей, единственный минус-это узкие улицы, и постоянные пробки, а когда дождь, то весь город стоит((( Жилье доступное,если сравнивать с городами мегаполисами. Здесь очень много плюсов, и некоторые минусы можно и потерпеть...
15:01
Здравствуйте, согласен с Вами. Не понимаю тех, кто боится переезда в Краснодар, тем более из городов нашего края. Я закончил КубГУ и получил два высших образования. Вы самостоятельно переезжали в Краснодар?
Гость
09:49
Всем доброго времени суток. Подскажите в какую станицу лучше переехать, чтоб был садик, хорошая инфраструктура, чтоб не затапливало и примерно за 40-50 кг до Краснодара. Нам понравилась по фотографиям Старовеличковская. Кто про нее знает, расскажите. Мы из Владивостока хотим перебраться:-))
Комментарий удален
11:51
безусловно сначала надо съездить (и может быть даже не один раз) все изучить, как сравнить первые впечатления с последующими. а вообще, оптимально какое-то время пожить там, куда пеереезжать на ПМЖ и будет многое ясное начиная от климата, до других важных моментов и организации жизни
15:54
Согласна с первым автором, лучшим вариантом будет самым разобраться в местности.
14:47
Ну с переездом всегда тяжело, я вот с год назад как переехала и на 100 еще не привыкла.
Гость
09:11
Дышать тяжело от Вас уже, Понаехи несчастные
F@fg.ru
05:55
Так во многих городах уже.
Комментарий удален
Комментарий удален
Гость
00:53
Всё правильно говорите, коротко и по делу. Сами недавно сюда переезжали так, с собой перевозили только одежду. На работу помогли устроиться знакомые, а квартиру искали самостоятельно. Хотелось чтобы в районе и инфраструктура развитая была и чтобы не слишком дорого было. В итоге купили квартиру в ЖК Гарантия. Это еще строящийся ЖК, но первые две очереди уже сдали, по качеству отлично всё.
Алексей
14:34
А кто-то вообще знает, что за город – Горячий Ключ? Что там есть то? Каждое лето, как на море еду с семьей,  на машине  проносимся мимо по трассе (еду только ночью, чтобы в пробках не стоять). Один раз кофе остановился попить напротив пафосного здания а-ля средневековый замок, и всё……….
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале