Аэропорт Краснодара готовится принимать до 1700 человек в час

Аэропорт Краснодара готовится принимать до 1700 человек в час

Причиной тому – ремонт. Из-за которого гости города по прилёту находятся в неприглядной зоне прилёта, организованная пока на улице под железным навесом. Здесь же приходится и получать багаж. Но мера – временная. Когда ремонт завершится, аэропорт Краснодара будет способен увеличить и комфорт и пропускную способность. Только количество стоек регистрации возрастёт от шести до шестнадцати. И аэропорт Краснодара сможет пропускать до 1700 человек в час! Но, а пока в аэропорту готовы открыть новый зал ожидания. Правда, по соседству будет продолжаться вестись ремонтные работы.

Аэропорт Краснодара
Аэропорт Краснодара

 

Такие неудобства пока касаются внутренних авиалиний. Пример того, как будет выглядеть аэропорт Краснодара после ремонта, уже виден по терминалу международных линий. В секторе вылета международных авиалиний уже работают 8 стоек регистрации, 10 кабинок паспортного контроля, появилась детская игровая площадка. А главное – пропускная способность увеличилась более чем в три раза – с 200 до 700 человек в час.
 

К концу 2017 – началу 2018 результат, как говорится, должен быть виден «на лицо». Ведь изменится аэропорт Краснодара не только внутри, но и снаружи. Почти вдвое расширят парковку: к 215 местам для машин прибавится ещё 450. Соответственно, появятся и дополнительные паркоматы. А оплату к тому времени будут брать не за час стоянки, а посуточно. Изменятся внешне и торговые точки. Они должны стать либо стационарными, либо переносными. Увеличат и количество мест, где можно будет перекусить. Здесь же, перед зданием аэропорта должна появиться зелёная зона и детская площадка. А сам аэропорт Краснодара станет мультимодальным: он будет включать железнодорожный и автовокзалы, грузовой терминал и аэровокзальный комплекс площадью 60 тысяч квадратных метров.

0
13:59
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале